Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 02.08.2012. ФРС решил повременить с QE3

ФЕД в среду оставил ставки без изменений в диапазоне 0-0,25%, QE3 не запустил. На этом фоне доллар укрепился к своим конкурентам в среднем на 700 пунктов. Сегодня огласят свои решения Банк Англии и ЕЦБ. По Банку Англии изменений не ожидается, поэтому в центре внимания останется ЕЦБ и пресс-конференция М.Драги. Драги обещал спасти Еврозону и евро, так что от него ждут сюрпризов. Если сюрпризов не будет, то ожидается дальнейший рост доллара в пределах 700-1000 пунктов (приблизительно, как в среду). Я склоняюсь к тому, что из-за завтрашнего отчета NFP, колебания будут ограниченными.

Все важные события запланированы на вторую половину недели и то, что NFP выходит в пятницу, будет сдерживать участков рынка сегодня. Ожидания по подготовке к FOMC вчера полностью оправдались, за исключением британского фунта.

Что ожидать сегодня? В 15:00 мск огласит свое решение Банк Англии. Ожидается, что ставки и объем покупок активов останутся на прежних уровнях (0,5% и 375 млрд. фунтов). Если решение совпадет с прогнозом, реакции на это событие не ожидается. В 15:45 мск. огласит свое решение ЕЦБ. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,75%. Что будет принято из стимулирующих мер, неизвестно. Если что-то будет принято, то рассматриваю по евро краткосрочный рост, если нет, то падение. С большим интересом участники рынка будут ожидать пресс-конференцию Драги, которая состоится позже в 16:30 мск. Если Драги ничего и не скажет нового, то ожидаю рост DXY до уровня 61,8% - 83,42. При отбое и закрытии европейской сессии ожидаю резкое падение. Это будет подготовка рынка к NFP. До 15 мск. рынок ожидается коррекционный откат.

Опубликованные данные по США:

Индекс деловой активности Института менеджмента в США за июль составил 49.8 (прогноз 50.5, предыдущее значение 49.7).
Индекс затрат на строительство в США за июнь составил +0.4% (прогноз +0.4%, предыдущее значение пересмотрено с +0.9% до +1.6%).

forex-analysis-dxy-02082012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.