Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 02.08.2012. В 15:45 мск. ЕЦБ определит направление евро

Индекс доллара на европейской сессии снизился до линии Lb. Коррекция получилась чуть глубже, но значение индекса находится в допустимых пределах. Я считаю, что падение доллара ускорилось после испанского аукциона. Утром забыл написать про него, так как после всех проводимых аукционов по размещению испанских и итальянских облигаций единую валюту всегда покупали и как раз под него сделал откат по евро до линии Lb. Думаю, сейчас рынок успокоится и на предмаркете доллар начнет потихоньку восстанавливаться.

Напомню, что в 15:00 мск огласит свое решение Банк Англии. Ожидается, что ставки и объем покупок активов останутся на прежних уровнях (0,5% и 375 млрд. фунтов). Если решение совпадет с прогнозом, реакции на это событие не ожидается. Есть один момент, который надо учесть. Если после оглашения решения Банка Англии развернется кросс EURGBP, то фунт получит от кросса поддержку. На этом фоне фунт продолжит рост, а евро будет снижаться.

В 15:45 мск. огласит свое решение ЕЦБ. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,75%. Что будет принято из стимулирующих мер, остается догадкой. Евро покупают под ожидание, что ЕЦБ примет решение по покупке проблемных облигаций. Спорный вопрос, хотя надо подождать пресс-конференцию Драги, пусть разъяснит, что ожидать от ЕЦБ в будущем. ФРС оставил в кредитно-денежной политике все как есть. Если и ЕЦБ оставит все без изменений, то доллар пойдет в рост и завтра после NFP может ускориться. Индекс доллара снизился до 82,76 и сейчас торгуется по 82,82. Ждем 15:45 мск.

forex-dxy-02-08-2012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.