Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Подготовка к пейролсу идет полным ходом

Все конкуренты американского доллара восстанавливаются после вчерашнего обвала. На европейской сессии вышли индексы деловой активности в сфере услуг ЕС. В Еврозоне и Германии показатели оказались выше прогнозных значений. В Великобритании и Франции ниже. В Италии индекс деловой активности совпал с прогнозом. Если сравнивать фактические значения с показателями за прошлый месяц, большинство индексов показали рост. Данные смешанные, но они не помешали коррекции. Евро/доллар с минимума 1,2133 откатился до линии Lb – 1.2239. События на рынке развиваются прям как вчера, поэтому кто покупал евро на рост, ближе к 16:00 мск все лучше прикрыть. Если решите оставить длинные позиции на пейролс в надежде, что выстрел будет вверх, а не вниз, тогда хотя бы ближе к пейролсу поставьте защитный стоп на безубыточный уровень (цена открытия + 50 пунктов).

Курс фунт/доллар 1,5489 вырос до линии Lb и торгуется сейчас по 1,5561. Несмотря на слабый индекс деловой активности в секторе услуг в Великобритании фунт укрепляется. Это техническая коррекция после вчерашнего падения. Рынок готовится к NFP и трейдеры, которые вчера открывали длинные позиции по доллару, сейчас их закрывают. Откаты по валютам получились больше тех, что по прогнозам. Однако считаю, пока все находится в допустимых пределах, так как по фунту откат составил 23,6% от вчерашнего падения, по другим валютам 38,2%. Курс AUDUSD вернулся к 1,05210. По Австралии на этой неделе было мало негатива, поэтому австралийская валюта через кроссы черпает силы для восстановления потерь.

Европейские фондовые индексы торгуются в плюсе более 1%. Доходность на испанские и итальянские облигации снижается. Идеального флэта для выставления ордеров на прорыв (BuyStop и SellStop) не получилось, поэтому надо смотреть ситуацию ближе к 16:00 мск. Если на предмаркете валюты против доллара ослабятся на 300-400 пунктов, то будет вообще прекрасно. Т.е. евро/доллар вернется на 1,22, фунт/доллар на 1,5525, aud/usd на 1,04860 и франк/usd на 0,9842. Часовые индикаторы (АО, АС и стохастик) по всем валютным парам разгрузились и можно сказать рынок готов к новым покупкам доллара.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс розничных продаж в Еврозоне за июнь +0.1% м/м, -1.2% г/г (прогноз -0.1% м/м, -1.9% г/г, предыдущее значение +0.6% м/м, -1.7% г/г).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за июль 51.0 (прогноз 51.5, предыдущее значение 51.3).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Еврозоне за июль 47.9 (прогноз 47.6, предыдущее значение 47.1).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за июль 43.0 (прогноз 43.0, предыдущее значение 43.1).
Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за июль 50.0 (прогноз 50.2, предыдущее значение 47.9).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за июль 50.3 (прогноз 49.7, предыдущее значение 49.9).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.