Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар готовится закрывать неделю ростом

На европейской сессии индекс доллара обновил вчерашний максимум. Как бы мне не хотелось коррекции по доллару, новостной фон делает все, чтобы доллар в пятницу укреплялся. Я уже смирился с лосем в 42 пункта. Хоть удалось пережить два падения по евро, но пока евробыкам не удается отбиться от 1,2260. Активная борьба ведется около уровня 1,2280. Тон торгам с утра задал австралийский доллар, который после публикации отчета РБА перешел в красную зону. Далее вышли китайские данные по торговому балансу за июль. Сальдо внешней торговли составило 25.15 млрд. долларов США, что оказалось на 10 млрд. долларов меньше прогноза в 35,1 млрд. долларов. На этом фоне курс AUDUSD пошел ниже. Следом за ним двинулись другие валюты. Затем вышла порция статистики по ЕС. Потом вышла статистика по Британии. На ней кросс EURGBP развернулся вниз, и евро опять оказалась под давлением.

По альтернативному сценарию индекса доллара намечается рост, хотя по стохастику получен сигнал к продаже, CCi вот-вот пересечет сверху вниз +100. Это сигнал к закрытию длинных позиций.

Курс евро/доллар торгуется по 1,2270 и пока смотрю у быков нет особого желания проходить 1,2280. Дойдут до 1,2270, повозятся несколько минут и опять вниз. Думаю, что с третьей попытки меня точно закроет по стопу, так как в союзе с продавцами. Если каким-то чудом, не знаю каким, евро/доллар вернется на 1,23, я ТП с 1,2340 переставлю на 1,2380. С одной стороны жалею, что не закрылся утром, с другой стороны была уверенность на отскок к 1,2340. Новости по Китаю подкачали и валюты пошли в направлении защитного стопа. Рынок замер, ждет открытия американской сессии. Значимых новостей по США нет, поэтому надежда на технический анализ и фондовые индексы. Технически часа на 3-4 часа должно быть падение доллара. Евро по-прежнему находится под давлением и рискует упасть под 1,2260.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс промышленного производства во Франции за июнь составил 0.0% м/м (прогноз -0.7% м/м, предыдущее значение -2.1% м/м).
Окончательное значение индекса потребительских цен в Германии за июль составило +0.4% м/м, +1.7% г/г (предварительное значение +0.4% м/м, +1.7% г/г, предыдущее значение -0.1% м/м, +1.7% г/г).
Окончательное значение гармонизированного индекса потребительских цен в Германии за июль составило +1.9% за год (предварительное значение +2.0% г/г, предыдущее значение +2.0% г/г).
Окончательное значение индекса потребительских цен в Италии за июнь составило +0.1% м/м, +3.1% г/г (предварительное значение 0.0% м/м, +3.0% г/г, предыдущее значение +0.2% м/м, +3.3% г/г).
Окончательное значение гармонизированного индекса потребительских цен в Италии за июнь составило +3.6% г/г (предварительное значение +3.7% г/г, предыдущее значение +3.6% г/г).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.