Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 14.08.2012. Рынок находится в ожидании новостей по Германии и Еврозоне

В понедельник индекс доллара DXY на фоне повышенного спроса на единую валюту и пробоя поддержки 82,46 ослаб до 82,22. Единая валюта укрепилась против доллара на неплохих данных по ВВП Греции за 2 квартал, а также позитивных итогов аукциона гособлигаций Италии и смены направления кросс-курсов EURAUD и EURGBP. Сам отчет по Греции стал неожиданностью для всех, поскольку его не было ни в одном календаре известных компаний. Ближе к закрытию европейской сессии на сообщении о новом иске против Европейского стабилизационного механизма (ESM), поданном в Конституционный суд Германии, индекс доллара с минимума 82,22 откатился к 82,47, где собственно сейчас и торгуется.

На вторник запланирован плотный новостной блок, включая данные по инфляции в Великобритании и Франции, предварительную оценку ВВП Еврозоны и Германии, а также индекс текущей ситуации от института ZEW в Германии и индекс настроений в деловой среде от института ZEW в Еврозоне.

Общий фон сохраняется для снижения доллара, меня беспокоит разнонаправленная динамика основных пар из-за кроссов. На вторник основные сценарии по всем валютным парам делаю под новости ЕС. По прогнозам ожидается снижение ВВП в Германии и Еврозоне. Так как эти данные учтены рынком, то есть вероятность, что на них рынок отреагирует ростом. При росте индекса доллара по сценарию АС стоит ожидать боковик.

forex-dxy-14082012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.