Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 16.08.2012. Единая валюта остается под давлением

В среду после выхода данных по США индекс доллара с максимума 82,78 скорректировался до 82,63. По результатам отчета о потребительской инфляции в США в июле и промышленному производству, конкурентам доллара не удалось вернуть дневные потери. Месячный показатель не изменился. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года инфляция выросла на 1.4%. Оба показателя оказались ниже прогнозных значений. Экономисты прогнозировали месячный прирост инфляции в июле на 0.2% и увеличение годового показателя на 1.6%.

После инфляционных отчетов, которые были опубликованы в 16:30 мск., рынок сразу переключился на отчет по промышленному производству, запланированный на 17:15 мск. Объем промышленного производства в США в июле вырос на 0,6% по сравнению с июнем, в то время как по прогнозу ожидали роста показателя на 0,5%. Следует отметить, что июньский показатель пересмотрели в сторону понижения с 0,4% до 0,1%.

Рост инфляции замедлился, а промышленное производство пока показывает смешанные данные, что в совокупности поддержало ожидания QE3. Это подтверждают котировки на золото. На новостях из США, золото восстановилось на 15 долларов.

Новостей сегодня выходит много, однако новостей на которых можно было бы полетать, не вижу. Так как индекс доллара, включая Азию, не смог вернуться к Lb, на первую половину дня ожидаю рост к фибо-уровню 61,8%-82,94. От него ожидаю возвращение к 82,71.

Опубликованные данные по США:

Индекс деловой активности ФРБ в Нью-Йорке в США за август -5.9 (прогноз 4.9, предыдущее значение 7.4).
Индекс потребительских цен в США за июль 0.0% м/м (прогноз +0.2% м/м, предыдущее значение 0.0% м/м, +1.7% г/г).
Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за июль +0.1% м/м (прогноз +0.2% м/м, предыдущее значение +0.2% м/м, +2.2% за год).
Индекс промышленного производства в США за июль составил +0.6% (прогноз был +0.8%, предыдущее значение +0.1%).
Емкость использования потенциала экономики в США за июль составила 79.3 (прогноз был 79.3, предыдущее значение 78.9).

forex-dxy-16082012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.