Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 21.08.2012. Рост пары AUDUSD может привлечь на рынок новых продавцов доллара

В понедельник пары евро/доллар, фунт/доллар и доллар/франк старались придерживаться основного сценария. AUDUSD на европейской сессии отбился от балансовой линии Lb, однако я переоценил силы продавцов. После достижения минимума 1,04344 на американской сессии курс AUDUSD вернулся к линии Lb. Заработать на ослаблении австралийского доллара не получилось. Утром перед публикацией протоколов РБА короткую позицию закрыл почти в ноль.
С открытия европейской сессии индекс доллара снизился до 82,38. Затем вырос до отметки 82,72 и вернулся к линии Lb на 82,47. Суточный паттерн получился именно такой, какой ожидал, к тому же индекс DXY в понедельник остался торговаться в пятничном диапазоне.

Получилось так, что вначале европейской сессии доллар ослабился на фоне разговоров, что ЕЦБ рассматривает возможность установления лимитов на доходность по проблемным облигациям, при достижении которых банк их будет выкупать. В итоге это оказалась утка, ЕЦБ опроверг эту информацию, евро снизилась, доллар укрепился. Выходить из пятничного диапазона на американской сессии не стали, цена вернулась обратно к линии Lb.

Сегодня утром опубликовали протоколы РБА. Согласно релизу, РБА удовлетворен целевым уровнем процентной ставки 3,50%, однако в них нет комментариев о будущей политике ЦБ. Курс AUDUSD отреагировал незначительным ростом и задал рынку новый вектор, по которому могут пойти другие валюты.

Теперь, инвесторам и трейдерам работающим по AUDUSD остается ждать выступления главы РБА Г. Стивенса (пятница, 24 августа, в 5:30 мск.) Он будет выступать перед правительственной комиссией по экономике. Скорее всего, там будет что-то сказано по процентной ставке. А на сегодня я ожидаю падение до 82,30 и возврат к Lb. Нет драйверов для сильных движений, хотя рынок к ним готов.

forex-dxy-21082012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.