Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 21.08.2012. Евробыки пытаются подняться до 1,2440

С открытия европейской сессии индекс доллара провалился к уровню 82,10. К тесту поддержки я был готов, но упали сильно, и думаю, это падение проходило на фоне срабатывания защитных стопов. Падение доллара остановилось, но что вызвало слив доллара? Утром после публикации протоколов заседания РБА направление другим валютам задал своим ростом AUDUSD. По информации DJones ралли по евро началось после выступления на Bloomberg TV представителя Fitch Д.Райли. Райли заявил, что Италия в данный момент сталкивается с политическими, а не экономическими рисками, и нет необходимости еще более ужесточать меры экономии в стране. По другой информации, толчок был вызван сообщением о предстоящем визите главы Еврогруппы Жана-Клода Юнкера в Грецию в среду. В любом случае, эти две новости могли спровоцировать срабатывание защитных стопов, так как валюты долгое время находятся в боковом тренде. В рейтинговом агентстве Fitch Ratings Inc. также заявили о вероятном понижении кредитных рейтингов наиболее слабых стран еврозоны к концу года, если не будет достигнут прогресс в преодолении кризиса.

Прогноз пришлось подкорректировать. Пока CCI не пересек снизу вверх уровень -100, ожидаю новый минимум. Когда значение CCI достигает значения 300, для разворота на откат уйдет около 5-6 часов. Учитывая это время, получается откат стоит ожидать ближе к закрытию европейской сессии. Отскок EURUSD и AUDUSD на днях от трендовых линий может вселить оптимизм для дальнейшего ралли, но мне кажется, на таких заявлениях далеко не уйдем.

forex-dxy-21-08-2012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.