Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 23.08.2012. Фунт/доллар пробил дневной треугольник с целью 1,6134

Протокол заседания FOMC, который был опубликован в 22:00 мск. спровоцировал ралли по евро, фунту, франку и австралийскому доллару. Протоколы ФРС указали на повышение вероятности QE3, поскольку большинство членов комитета склонны к проведению новых мер дополнительного стимулирования. Они считают, что новая покупка активов повысит уровень доверия и поможет восстановлению экономике и рынку труда.
После выхода минуток, индекс доллара пробил поддержку 81,79 и снизился до 81,45. Ни во вторник, ни в среду индекс доллара не смог достичь линии D3. Сегодня азиатские участники на фоне роста котировок на золото продают доллар США, но не так агрессивно, как это делали американские участники после публикации протоколов FOMC.

Утром после выхода слабых данных по Китаю, курс AUDUSD с уровня 1,05358 снизился до 1,04990. В данный момент падение AUDUSD сдерживает от роста другие пары, а рост котировок на золото нивелирует этот негативный эффект. И что в итоге сегодня ожидать от рынка? Учитывая, что большинство членов комитета склонны к запуску QE3, то без негативных новостей из Греции, Испании и Италии, доллар до 31.08 останется под давлением. Так получилось, что FOMC не смог развернуть рынок и евробыки снижение евро будут использовать для наращивания длинных позиций.

Я считаю, что в текущий момент часовые индикаторы перегружены. Чтобы им разгрузиться, нужен флэт похожий на вчерашний от 81,79. Между АО и ценой есть дивергенция, поэтому условия для отката выполнены. При такой ценовой модели и таких значениях индикатора АО стоит ожидать формирования двойного дивера (на графике показал), либо продолжительного флэта около 2 суток. Но чем дольше будет длиться консолидация, тем выше вероятность разворота вверх. Я за откат к трендовой линии и затем вниз.

forex-dxy-23082012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.