Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Перед выходными на валютном рынке наклевывается коррекция по доллару

Сегодня на азиатской сессии курс AUDUSD даже не шевельнулся во время выступления главы Резервного банка Австралии Стивенса, и после тоже, но сорвался вниз с открытия европейской сессии. С уровня 1,04332 за два часа валюта к доллару ослабилась на 460 пунктов до 1,03870. Понятно, что AUD после выхода разочаровывающейся китайской статистики остается под давлением, но пошел резво. Стивенс заявил, что удивился высокому курсу австралийского доллара, так как на фоне падения цен на сырье и снижения темпов роста мировой экономики ожидал его увидеть на более низком уровне. Однако, Центробанк Швейцарии использовал австралийский доллар как валюту убежище и поддерживал спрос на аусси.

Следом за AUDUSD пошли евро/доллар и доллар/франк. Когда вышли данные по Британии, снизился фунт/доллар.

ВВП во 2-м квартале 2012 года зарегистрировал падение на 0,5% против -0,3% в 1-м квартале, что совпало с прогнозами. За год показатель снизился на 0,5% против -0,2% в 1-м квартале и ожиданий на уровне -0,6%. Так-то не понятно, чем не устроили данные, поскольку годовой показатель оказался лучше прогноза. Хотя это, скорее всего, сказалось общее укрепление доллара.

Дилеры говорят, что волатильность возросла в преддверии встречи Меркель и Самараса. Я считаю, что AUDUSD дал толчок к закрытию коротких позиций, а далее сработали технические факторы. В итоге евро/доллар пробил трендовую линию, фунт/доллар пробил поддержку 1,5853.

Положение сейчас у EURUSD и GBPUSD не важное, доходность на испанские и итальянские облигации увеличивается, европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне, но хочу предупредить Вас. Еще утром часовые индикаторы разгрузились, и рынок был готов к ослаблению доллара. Сейчас все зависит о того, как откроется США. Индикатор CCI по всем валютам указывает на покупку доллара, поэтому кто решил продавать доллар, дождитесь пересечения -100 (для EURUSD, GBPUSD, USDCHF). Выставленный ордер отменил, когда AUD прошел 1,04150. Если бы покупал по рынку, получил лося, а так через ордер BuyStop удалось избежать убытка. Зайти в рынок по ауду не удалось, сейчас уже перед выходными не буду открывать позиции, а то если что не так и зависнет до понедельника.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.