Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Ждем американскую статистику

Графики не стал делать, поскольку рынок за флэтовал. Курс GBPUSD 18 часов торгуется в узком диапазоне на уровне 1,5819, курс AUDUSD находится в коридоре с границами 1,035-1,039 и торгуется по 1,03630. Курс EURUSD торгуется по 1,2560.
С открытия европейской сессии курс евро/доллар скорректировался до уровня 1,2531. На частичное закрытие длинных позиций могли спровоцировать котировки на золото и нефть. Хотя сама картина противоречивая, поэтому могли пойти вниз из-за технических факторов. QE3 на этой неделе является главной темой для обсуждения. В преддверии выступления Б.Бернанке американская статистика оказалась под пристальным вниманием. В 16:30 мск выходит отчет ВВП США. Я даже не хочу думать о том какое значение выйдет. Лучше в это время быть в стороне и принимать решение после выхода отчета. Хороший отчет понизит ожидание по запуску QE3, а слабый приободрит медведей по доллару.

Медведям по евро стоит достать стопы ниже 1,25 и это спровоцирует других игроков закрывать длинные позиции. Утром я написал про разворотные модели «двойная/вершина и двойное основание». Так вот, чтобы подтвердилась модель «двойная вершина» по евро/доллару необходимо пройти два уровня 1,2508 и 1,2464.

Дело в том, что даже при отскоке от 1,2508 модель может трансформироваться в треугольник, у которого будет восходящий угол. Уровень 1,2508 это фибо-уровень 61,8% от L1,2464-H1,2575. Эта же ситуация относиться к DXY и к USDCHF. А треугольник это уже модель продолжения. Завершение треугольника как раз выпадает на пятницу. Продинамить время через треугольник до выступления Б.Бернанке, самое то. А в пятницу глава ФРС США нам заменит Пейролс.

И еще, золото на ожиданиях запуска QE3 выросло до 1676,11. Так что следите за ним, потому что резкое падение котировок на золото будет указывать, что Бернанке в Джексон Хоуле может ничего не сказать про QE3. В этом случае золото выступит опережающим индикатором и спусковым крючком для валютного рынка к закрытию шортов по доллару. А сейчас остается ждать выход американской статистики.

Опубликованные данные по США:

  • Индекс доверия потребителей в Италии за август 86.0 (прогноз 86.2, предыдущее значение 86.5).
  • Индекс розничных продаж в Италии за июнь +0.4% м/м, -1.9% г/г (прогноз +0.1% м/м, предыдущее значение -0.2% м/м, -2.0% г/г).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.