Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 06.09.2012. Пресс-конференция М. Драги – ключевое событие четверга

Вот Вы знаете, я нисколько не удивился тому, что перед самым заседанием ЕЦБ будут очередные сюрпризы со стороны информационных агентств. Для себя я уже давно определился, что любой резкий разворот без новостей, на 99% вызывается чьими то комментариями или слухами. В этот раз Bloomberg распространил информацию о том, что ЕЦБ не планирует вводить лимит на доходность облигаций еврозоны, а будет осуществлять стерилизованную покупку бондов в неограниченных количествах. А Reuters со ссылкой на источники в ЕЦБ заявили, что на этом заседании на повестке дня не стоит снижение ставки рефинансирования. После того, как индекс доллара развернулся вниз и ускорил снижение, уже никого не интересовали последующие комментарии Меркель и Шойбле.

Индекс доллара вернулся к линии поддержке на 81,11. На сегодня даже не стал делать прогнозы. А какой смысл делать прогнозы, когда чиновники и СМИ создают такой шум. Да и новостей выходит много. На сегодня вот тоже запланирован плотный график выхода новостей. В 15:00 мск. огласит решение по процентной ставке Банк Англии, в 15:45 мск. огласит решение ЕЦБ. Но и это не все. Со среды на четверг перенесли публикацию отчета ADP, который выходит в 16:15 мск. При сильном отклонении от прогноза, он может оказать сильное влияние на валютный рынок, поскольку в пятницу выходит отчет NFP. Выходит ADP за 15 минут до пресс-конференции М.Драги. А в 16:30 мск. с выступлением М.Драги поступит очередная порция новостей из США, которая не менее важная для рынков, так как трейдерам надо понять, будет ФРС США запускать QE3 или нет. Понятно, что Драги сегодня правит балом, а вот кто победит в смешанных боях при таком количестве информации неизвестно.

forex-dxy-06092012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.