Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Слухи о привязке кросса EURCHF к уровню 1,22, вызвали спрос на евро

Интересно развиваются события на валютном рынке в преддверии NFP. Кто в лес, кто по дрова. И началось это все, как я понял, с кросса EURCHF и слухов, что ЦБ с целью стимулирования экономики готовится к привязке курса EURCHF к уровню 1.22. А дальше порция позитивных экономических данных по ЕС и дальнейшее снижение доходности испанских и итальянских облигаций поддержали интерес к риску, что привело к росту евро/доллара с уровня $1,2639 до $1,2694. Курс EURCHF с отметки 1,2057 вырос до 1,2151. Соответственно, на этом фоне швейцарский франк ослабился против доллара. С уровня 0,9540 пара выросла до 0,9579. Курс GBPUSD на новостях тоже вырос до 1.5893, но сейчас уже вернулся, и готовиться принизить азиатский минимум. Т.е. картина смешанная, евро и ауд за счет кроссов укрепляются, франк и фунт против доллара снижаются. Но все равно точку на этой неделе поставит Пейролс.

В продолжительный рост евро пока не верю. Уровень 1,2740 это предел, поскольку формируется перевернутая голова-плечи. Учитывая, что до 1,2740 не дошли 400 пунктов, для дневной формации это фигня, можно считать, что линия шеи сформирована. Сейчас надо формировать правое плечо. Вот когда золото вернется за 1700 и нефть начнет расти, вот тогда перейду в лагерь быков, а сейчас я буду либо вне рынка, либо шортить евро.

И так, пейролс. Отчет Non-farm Payrolls выходит ежемесячно, в первую пятницу месяца, следующего за отчетным. В отчете содержатся данные не только о количестве рабочих мест, но и информация о выплаченных заработных платах и отработанных часах в различных отраслях.

Из утреннего обзора: «…Ожидается, что новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в августе было создано 121к против 163 в июле. Хоть корреляция ADP с NFP ослабла в последние месяцы, я ожидаю сегодня сильный показатель NFP. Во вчерашнем составном индексе ISM, подындекс занятости с 49,3 вырос до 53,8. Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю снизились. Т.е. тут надо быть готовым, что показатель может оказаться выше 150к. Также важно и как пересмотрят показатель за предыдущие месяцы. Если в сторону увеличения, то это еще окажет сильнее давление на золото и поддержит фондовые индексы.

Как я написал утром, я полагаю, что после 16:30 мск. всем рынкам тон будет задавать золото. Оно укреплялось на фоне запуска QE3. Бернанке говорил, что рынок труда находится в тяжелом состоянии. Если NFP покажет улучшения на рынке труда, то запуск QE3 могут отложить. В итоге, по золоту начнется фиксация прибыли от длинных позиций. Хоть фондовый рынок на данные отреагирует ростом, это не помешает доллару укрепиться по всему рынку. И не забываем, что в воскресенье выходит много новостей по Китаю. Судя по росту AUDUSD, быков это сейчас вообще не волнует. Основные сценарии не отменяю.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс промышленного производства в Великобритании за июль составил +2.9% м/м, +0.8% г/г (прогноз +1.8% м/м, -2.4% г/г, предыдущее значение -2.5% м/м, -4.3% г/г).
Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за июль составил +3.2% м/м, +0.5% г/г (прогноз +2.0% м/м, -2.3% г/г, предыдущее значение -2.9% м/м, -4.3% г/г).
Индекс отпускных производственных цен в Великобритании за август составил +0.5% м/м, +2.2% г/г (прогноз +0.2% м/м, +2.1% г/г предыдущее значение 0.0% за месяц, +1.7% г/г).
Индекс промышленных цен "на выходе" без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо в Великобритании за август составил +0.1% за месяц, +1.2% за год (прогноз +0.1% м/м, +1.6% г/г, предыдущее значение 0.0% за месяц, +1.3% г/г).
Индекс закупочных цен в Великобритании за август составил +2.0% за месяц, +1.4% за год (прогноз был +1.5% за месяц, +1.0% за год, предыдущее значение +1.3% за месяц, -2.4% за год).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.