Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 16.10.2012. Еще одна попытка рассмотреть рост до 1,3070

Из-за того, что азиатские участники не заметили субботнюю китайскую статистику, завалили весь понедельник. Ну не заметили они отчет торгового баланса из Китая и с открытия рынка начали скупать доллар, поддерживая пятничный рост. Что тут поделать, невнимательность. Европа исправила косяк азиатских трейдеров и вернула курс DXY к 79.60. Ниже не пошли, поскольку рост евро и других валют был сдержан резким снижением котировок на золото после выхода сильных данных по розничным продажам в США. На рынке продолжают обсуждать Испанию, обратится она за помощью или нет. Мне вообще фиолетово обратится она или нет. Мне не понятно одно, неужели еще не заложили официальный запрос Испании в цены? Как пустят слухи по Испании, так рынок лихорадит. Пора бы уже привыкнуть к этой новости и игнорировать ее, пока она на самом деле не обратится за помощью.

Сегодня выходит плотный новостной блок, а я по основному сценарию рассматриваю падение доллара. Евро/доллар в данный момент хорошо стоит для пробоя сопротивления 1,2990/1,30.

В 12:30 мск. опубликую т отчеты по розничным и потребительским ценам в Великобритании. В 13:00 мск. выходит блок важной статистики по ЕС, включая окончательные данные по индексу потребительских цен за сентябрь, ZEW, а также отчет по торговому балансу.

Опубликованные данные по США:

Индекс розничных продаж в США за сентябрь +1.1% (прогноз +0,7%, предыдущее значение +1,2%).
Индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за сентябрь +1.1% (прогноз +0,6%, предыдущее значение +1,0%).
Индекс производственных запасов и товаров на складах в США за август составил +0.6% (прогноз +0.5%, предыдущее значение +0.8%).
Индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке в США за октябрь -6.2 (предыдущее значение -10.4).

forex-dxy-16102012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.