AUD и CAD обновили против доллара внутридневные максимумы

После публикации слабых данных по Еврозоне, Франции и Германии спекулянты слили евро и швейцарский франк. Фунт/доллар за счет кроссов наоборот вырос и отбил 60% вчерашних потерь. Утренний рост AUDUSD замедлился, но австралийский доллар пока не собирается снижаться и уверенно держится около внутридневного максимума 1,03139 и даже готовится двигаться выше. CAD тоже чуть-чуть качнуло на европейских новостях вверх, а сейчас торгуется у внутридневного минимума и готовится к движению против доллара. Слабые новости по Еврозоне не дали реализоваться прогнозам по всем парам. В итоге получилась разнонаправленная движуха. CAD и AUD остались торговаться на азиатских максимумах, а евро и франк сдали свои позиции по всему рынку и увеличили разрыв с парами USDCAD и AUDUSD.

Во, ауд и кад пошли дальше укрепляться против доллара. А вот евро/доллар пробил для меня значимый уровень 1,2940 и сейчас по нему открыта дорога на 1,2750. Это не говорит о том, что цель будет достигнута сегодня. Смотрю я на AUD и CAD, как бы вверх единая валюта не отскочила. Европейские фондовые индексы в плюсе, новости отработали. Драгметаллы минимумы не обновляли и готовятся к коррекционному росту. Так что я бы закрыл лучше шорты по евро и последил за ней со стороны. Против доллара есть что покупать.

Опубликованные данные по Европе:

Предварительный составной PMI в еврозоне в октябре составил 45,8 (прогноз 46,4, в сентябре 46,1)
PMI в сфере обрабатывающей промышленности в октябре составил 45,3 (прогноз 46,5, в сентябре 46,1).
PMI в сфере услуг в октябре составил 46,2 (прогноз 46,4, в сентябре 46,1).
Предварительный PMI в сфере обрабатывающей промышленности Германии в октябре составил 45.7 (прогноз 48, в сентябре 47,4).
PMI в сфере услуг Германии в октябре составил 49.3 (прогноз 50, в сентябре 49,7).
PMI в сфере обрабатывающей промышленности Франции в октябре составил 43,5 (прогноз 43,9, в сентябре 42,7).
PMI в сфере услуг Франции в октябре составил 46,2 (прогноз 45,6, в сентябре 45,0).
Индекс деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за октябрь составил 100.0 (прогноз 101.5, предыдущее значение 101.4).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.