ТРИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ НА СЕГОДНЯ: PMI В ЕВРОЗОНЕ, ИНДЕКС IFO В ГЕРМАНИИ, ПРОДАЖИ ДОМОВ В США - ПЛЮС FOMC

Сегодня, как всегда, мы будем внимательно следить за заседанием FOMC: а не придумает ли Бен Бернанке что-нибудь еще более долгое, чем бесконечность?
Решение Банка Канады сохранить решительный настрой, а вместе с ним и фразу «вероятно потребуется постепенный отказ от монетарных стимулов» в своем последнем заявлении по монетарной политике, застало инвесторов врасплох и привело к резкому падению USDCAD. Центральный банк оставил учетную ставку без изменений, но не изменил политический прогноз, несмотря на мрачные перспективы экономического роста. Сегодня Банк Канады публикует свой отчет по монетарной политике, в котором, вероятно, будет содержаться новая информация по состоянию экономики.

Сегодня, как всегда, мы будем внимательно следить за заседанием FOMC: а не придумает ли Бен Бернанке что-нибудь еще более долгое, чем бесконечность? Решение по ставке будет объявлено в 1915 GMT. Также сегодня публикуется ряд отчетов по PMI, в том числе показатели по объему промышленного производства в секторе обрабатывающей промышленности Еврозоны. Далее нас ждет деловое исследование IFO в Германии и продажи на первичном рынке жилья в США.

PMI в секторе обрабатывающей промышленности Еврозоны (08:00 GMT)Ожидается, что ситуация в секторе обрабатывающей промышленности Еврозоны стабилизируется в октябре, при этом аналитики прогнозируют рост индекса PMI с 46,1 до 46,5. Это станет пятнадцатым месяцем спада в отрасли. Кроме того, совсем недавно министр финансов Германии предупредил о том, что к концу года экономический рост крупнейшей экономики Еврозоны заметно снизится. Германия также публикует сегодня свой PMI по сектору обрабатывающей промышленности, при этом аналитики ожидают, что индекс в октябре вырастет до 48 против 47,4 за пред. Период.

ТРИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ НА СЕГОДНЯ: PMI В ЕВРОЗОНЕ, ИНДЕКС IFO В ГЕРМАНИИ, ПРОДАЖИ ДОМОВ В США - ПЛЮС FOMC

Индекс IFO в Германии (08:00 GMT)Немецкие деловые настроения, вероятно, несколько улучшились в октябре, несмотря на сгущающийся над Европой и ее банковским союзом туман неопределенности. Согласно прогнозам, индикатор делового климата в октябре вырастет до 101,6 против 101,4 за пред. период, а индекс деловых ожиданий улучшился с 93,2 до 93,6. На прошлой неделе лидеры стран ЕС встречались в Брюсселе, чтобы обсудить новые планы по предоставлению Европейскому центральному банку полномочий по надзору в банковском секторе региона.

Однако разногласия между Германией и Францией относительно временных рамок лишили инвесторов надежды на то, что Европе удастся прийти к какому-нибудь соглашению до конца года. Сейчас страшнее другое: Испания или Греция могут отказаться от мер фискального ужесточения, необходимых для получения финансовой помощи; вместе с напряженностью в Мадриде и Афинах растет и нервозность среди инвесторов.

ТРИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ НА СЕГОДНЯ: PMI В ЕВРОЗОНЕ, ИНДЕКС IFO В ГЕРМАНИИ, ПРОДАЖИ ДОМОВ В США - ПЛЮС FOMC

Продажи на первичном рынке жилья в США (08:00 GMT)От публикуемого Министерством торговли отчета по продажам новых домов в сентябре инвесторы будут ждать положительных новостей о восстановлении рынка жилья в США. Согласно прогнозам аналитиков, за отчетный месяц было построено 382 тыс. новых домов по сравнению с 373 тыс. в августе, когда продажи упали на 0,3%. Высокое значение подтвердит уверенное восстановление этого сегмента американской экономики.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.