Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар незначительно укрепился к своим конкурентам

Текущее время 13:48 мск. В понедельник на европейской сессии доллар незначительно укрепился против своих конкурентов. Евро/доллар снижался до отметки $1,2885. Пятничный минимум не обновили, но дневная трендовая линия находится под угрозой пробоя. Давление на курс евро и другие валюты оказывает падение европейских фондовых индексов, цен на нефть и вышедший отчет по розничным продажам в Испании.
По всем перечисленным активам снижение было незначительное. Еще неизвестно, какая будет активность участников на американской сессии, поскольку из-за урагана Сэнди Нью-Йоркская фондовая биржа будет закрыта. Трейдеры на валютном рынке могут просто забить на понедельник. А че, полностью поддерживаю.

Если сейчас четырехчасовка закроется ростом по 1,2908 и выше, получится сильная модель для роста к 1,2985. Итак, появилась новая 4-х часовая свеча. Есть две хвостатые свечи, что делает уровень 1,2885 сильной поддержкой. Можно даже эту фигуру расценивать как двойное основание (подтверждение не получено). Условия для отскока выполнены, а так евро остается слабой и техническая картина может оказать ей лишь временную поддержку. Тем более, что фунт после публикации британской статистики не желает укрепляться и торгуется по 1,6058. Австралийский доллар торгуется в диапазоне 1,03418-1,03680. Четкий боковик.

Кстати, завтра состоится заседания Банка Японии. Ожидается, что банк увеличит объем покупок облигаций на 10 трлн. йен в рамках программы ослабления кредитно-денежной политики. Есть повод для флэта. А если йену будут сбрасывать, то кроссы укрепятся и окажут евро и другим валютам поддержку. Сложный механизм, но завтра куда-то выстрелить должны будем по любому.

Посмотрел сейчас доходность на облигации. Доходность по испанским и итальянским 10-ти летним облигациям растет. Не сладко евробыкам удерживать такой груз в понедельник. Один негатив, и все это происходит около трендовой линии. А если начнется отработка двойной вершины на днях, то вообще засада будет на ближайшие две недели. Восстановиться без внешней помощи (здесь я имею в виду высказывания евролидеров и сюрпризы от рейтинговых агентств) будет практически невозможно.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.