Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Медведи по евро гонят быков с рынка

Основным драйвером на валютном рынке выступили индексы PMI стран еврозоны в секторе обрабатывающей промышленности. На фоне слабой статистики, курс евро/доллар до выхода отчета по рынку занятости в США пробил поддержку 1,2884 и снизился до 1,2864. Стопы подчистили, но как-то слабовато продавили вниз. USDCHF поднимался до 0,9379 и сейчас торгуется по 0,9367 против открытия 0,9312. Австралийский доллар и британский фунт также показывают ослабление против доллара. Флэтом не обошлось, движуха началась до 16:30 мск. Модель «Двойная вершина» остается в силе. Трендовую линию прошли, осталось переписать уровень 1,2819. Еще раз хочу Вас предупредить, NFP серьезный показатель и оказывает сильное влияние на валютный рынок. Хоть с ведением индекса ADP он стал менее волатильным, все равно каждый месяц преподносит сюрпризы и наводит на трейдеров страх.

Вот евро технически пробила трендовую линию, но день еще не закрылся. Поэтому рано радоваться. На NFP цена может спокойно вернуться к 1.30. Я не могу сказать, какая будет первая реакция на отчет, так как трейдеры сначала реагируют на сам показатель, потом на уровень безработицы, а затем на то, куда пересмотрели предыдущие показатели. А все они появляются с задержкой. Из-за смешанных данных и получаются неровные движения. И хорошо, когда выходят либо хорошие, либо плохие. Там если пошли, так пошли. Но и тут смотрят, выходит ли, что-то после NFP или нет. Если больше нет важных новостей, то пролетают фигуру и отдыхать. В эту пятницу после NFP выходят еще в 17:45 мск производственный индекс ISM и в 18:00 мск. производственные заказы.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс деловой активности в Италии за октябрь 45.5 (прогноз 45.9, предыдущее значение 45.7).
Индекс деловой активности в Испании за октябрь 43.5 (прогноз 44.0, предыдущее значение 44.5).
Индекс деловой активности во Франции за октябрь 43.7 (прогноз 43.5, предыдущее значение 43.5).
Индекс деловой активности в Германии за октябрь 46.0 (прогноз 45.7, предыдущее значение 45,7).
Индекс деловой активности в Еврозоне за октябрь 45.4 (прогноз 45.3, предыдущее значение 45,3).
Индекс PMI для строительного сектора в Британии за октябрь 50.9 (прогноз 49.1, предыдущее значение 49,5).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.