Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

По двойной вершине есть второе подтверждение

Испанская статистика сегодня подпортила мне день. В октябре обращения за пособиями по безработице в Испании выросли на 2,7% или 128 тыс. против +79,6 тыс. в предыдущем месяце и прогноза в +90,3 тыс. Единая валюта пробила 1,2803 и снизилась до 1.2776. Получено второе подтверждение для модели «двойная вершина». В еженедельном обзоре я указал зону 1,2803-1,2780, которую надо пройти. Через 1,2780 проходит нижняя граница канала. Так как вторая вершина находится ниже первой, канал сместился вниз, поэтому желательно закрепиться ниже уровня 1,2780. После выхода сервисного индекса PMI для Великобритании и индекса доверия инвесторов Sentix, кросс EURGBP резко развернулся вверх и оказал поддержку евро и давление на фунт. Фунт снизился до 1,5961.

В октябре PMI сектора услуг Великобритании упал до 50,6, что оказалось ниже прогноза в 52. Индекс доверия инвесторов Sentix в ноябре восстановился с -22,2 до -18,8 (прогноз -20).

В паре EURUSD по АО образовался дивер, так что я все равно пока за коррекцию. Только сопротивление снизилось до 1,2820/30.

AUD/USD после подъема к 1.03682 снижался до 1,03388, но остается торговаться выше пятничного минимума. Завтра для него будет решающий день. РБА огласит решение по процентной ставке. Ожидается, что она будет снижена. Какие выводы отсюда делаем. На вторник запланированы важные события: решение РБА и выборы в США. Если ставки не снизят, курс AUDUSD сорвется вверх и удержит от падения евро и другие валюты. Это значит, что придется ждать результаты выборов. А так вообще, я думал, что сегодня откатятся к Lb и начнут набирать обороты для более продолжительного снижения. Если понизят на 0,25% , будет ограниченное снижение против доллара (частично в ценах уже учтено).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.