Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Обновили минимумы до заседаний ЦБ

Думал хоть отстоятся на текущих уровнях, показали средний палец и вниз к новым минимумам. Такие резкие движения с ровного места не возникают. После резких колебаний сразу появляются мысли, что кто-то ляпнул, либо пустили слухи. На этот раз были слухи о том, что Испания до конца года не обратится за помощью к ESM и то, что ЕЦБ не собирается спешить с началом программы покупки облигаций. Market News раскрывать источники информации не стали. Посмотрел доходность на испанские и итальянские облигации, растет. На текущий момент по 10-ти леткам рост составляет более 1%.

Видимо кому-то очень нужно было пустить эту инфу в преддверии заседания ЕЦБ и пресс-конференции М.Драги. По прогнозам не ожидается срезание процентных ставок, но так как затронули тему облигаций, то в центре внимания будет пресс-конференция М.Драги.

Рынок бурно отреагировал на новость. Курс евро/доллар обновил минимум на 1,2722, фунт/доллар снизился до 1,5934. Доллар/швейцарский франк обновил максимум на 0,9476. Что касается австралийского доллара, то цена держится выше азиатского минимума и торгуется по 1,04078.

Хреного то, что это упали до пресс-конференции М.Драги и сейчас не понятно как будут развиваться события во время выступления главы ЕЦБ. А если он все опровергнет, по любому будет противоположная реакция и срыв стопов. А если цена поднимется к 1,2750, то получится похожий сценарий с Обамой, только все зеркально. В любом случае надо поджимать стопы и ждать выступление Драги. Я то думал, сегодня отстоимся и завтра пойдем на 1,2620. Больше мне нечего добавить. Картинку подпортили, но пока тенденция сохраняется к снижению.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.