EUR/USD – ежедневный обзор. Фьючерс на евро снова направляется вниз

Текущая биржевая цена (6EZ2)
1.2733 (-0.17% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)
Средняя цена за месяц (6EZ2)
1.2952
Доминирующий тренд
Боковой
Комментарии по рынку
Торги для декабрьского фьючерса на евро (6EZ2) в четверг остаются под давлением продавцов.
Позитиву сегодня днем взяться особенно не откуда: статистика по Германии оказалась не слишком вдохновляющей, вчерашние движения площадок в США рынку пришлись не по нраву.

Тестирование "фискальным обрывом" для вновь избранного американского президента может быть сложнейшим из испытаний: с одной стороны, проблему решать нужно - но тут либо пострадают налогоплательщики вместе с резким падением числа рабочих мест и спадом ВВП, либо в бюджете образуется колоссальная брешь, которую сейчас нечем заткнуть.

И если экономические пути решения проблемы тут возможны - например, плавный, постепенный рост налогов для населения с тем, чтобы наращивать эту статью очень медленно, чтобы избежать всплесков в секторе занятости, то политическая сторона этой медали будет очень сложной в решении. Не исключено, кстати, что Обама вначале примет одностороннее решение повысить "потолок" госдолга, а затем только приступит к обсуждению "фискального обрыва" с тем, чтобы иметь козырь в виде достаточности места для маневров.

Некий проблеск хороших новостей пока остается за бортом рыночных интересов: властям Греции удалось договориться с парламентом по поводу сокращений госрасходов на 13.5 млрд евро - то есть Афины полностью выполнили требования Еврокомиссии и теперь готовы к получению транша в 31.5 млрд евро в рамках второго финансового пакета. Здесь важно переждать 12 ноября, когда министр финансов еврозоны приступят к финальному обсуждению этого вопроса.
Сегодня рынок ждет итогов заседания Европейского центрального банка, от которого неожиданных сюрпризов не предполагается, но сопровождающие комментарии Марио Драги могут быть интересны.

Дневная динамика цен на евро (6EZ2)

EUR/USD – ежедневный обзор. Фьючерс на евро снова направляется вниз

Техническая картина торгов фьючерсами на евро (6EZ2)
Среднесрочный тренд понижательный на этапе смены, цель текущего движения – пробой уровня поддержки на 1.2800.

Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на евро находится в рамках среднесрочного понижательного тренда, при этом ключевые средние торгуются синхронно: быстрая смотрит понижательно, медленная – понижательно – признак развития тренда. Значимый уровень сопротивления находится на уровне 1.3100. Текущий горизонтальный уровень поддержки преодолен на 1.2800. Потенциал продаж располагается на 1.2650.
Индикатор MACD сигнализирует о снижении в отрицательной области значений. Между индикатором и графиком цен пока образована медвежья конвергенция – признак преобладания продаж.
Осциллятор стохастик. Значение индикатора вошло в зону перепроданности (20 пунктов и ниже) – рекомендуем спекулятивные короткие позиции до выхода значения индикатора из зоны экстремумов (20 пунктов и ниже).

Вывод: предыдущая цель продаж на уровне 1.2800 пунктов реализована. Далее ожидаем увидеть тест уровня 1.2650.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.