Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро пошла обновлять минимум

В ходе азиатской сессии американский доллар на фоне сильных данных из Китая продемонстрировал неплохое падение. Хоть китайский CPI снизился, показатели промпроизводства, розничных продаж и инвестиций превысили прогнозные значения. Курс евро/доллар пробил сопротивление 1,2755 и вырос до 1,2788. Курс GBPUSD от 1.5969 укрепился до 1,6018. Все было замечательно, пока не открылась европейская сессия. Я вот понимаю, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, а вот вляпаться в одно и то же дерьмо — сколько угодно раз.

Данные показали, что промышленное производство во Франции снизилось на 2,7% против прогноза в 1%. Пошла вниз евро, за ней потянулись другие валюты, в итоге курсы вернулись к утренним уровням. Да еще Еврокомиссия с МВФ отложили переговоры по Греции. Чет у них там разногласия какие-то возникли. Греция и так как кость в горле торчит после выборов, да еще Тройка мозг выносит своими отложками.

В итоге из быков меня по стоп-перевороту (на 1,2730) сделали продавцом евро. Сейчас бы до 1,2700 дотянуть, а там можно закрыться. Лось отобьется, и прибыль будет. А то, как-то не очень то охото оставлять короткую позицию на выходные. Если данные по Китаю в субботу окажутся сильными, это же в понедельник рынок откроется с гэпом вверх в 500 пунктов. Тут даже если безубытку поставить, позиция в понедельник на гэпе закроется с минусом. Мне это надо? Нет конечно. А если цена вернется на 1,2780, то тогда точно придется искать выносливого собутыльника для совместного преодоления депрессивного состояния после получения двух подряд лосей. Если продавцы по евро доберутся до стопов ниже 1,27, то при каскадном исполнении приказов, можно спокойно прокатиться до 1,2660. Знать бы еще, где крупные стопы стоят.

Опубликованные данные по Европе:

Окончательное значение индекса потребительских цен в Германии за октябрь составило +0.2% м/м, +2.0% г/г (предварительное значение +0.2% м/м, +2.0% г/г, предыдущее значение 0.0% м/м, +2.0% г/г).
Окончательное значение гармонизированного индекса потребительских цен (HICP) в Германии за октябрь составило +2.1% г/г (предварительное значение +2.1% г/г, предыдущее значение +2.1% г/г).
Индекс промышленного производства в Италии за сентябрь составил -1.5% м/м, -4.8% г/г (прогноз -1.8% м/м, предыдущее значение +1.7% м/м, -5.2% г/г).
Индекс промышленного производства во Франции за сентябрь составил -2.7% м/м (прогноз -1.0% м/м, предыдущее значение +1.9% м/м).
Торговый баланс в Великобритании за сентябрь в составил -8.7 млрд. фунтов (прогноз -9.2, предыдущее значение -10.0 млрд. фунтов).
Торговый баланс без учета торговли со странами Европейского Союза в Великобритании за сентябрь в составил -4.0 млрд. фунтов (прогноз -4.5 млрд. фунтов, предыдущее значение -5.0 млрд. фунтов).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.