ТРИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ НА СЕГОДНЯ: ПРОДАЖИ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ В США И ИНДЕКС РЫНКА ЖИЛЬЯ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАКАЗЫ В ИТАЛИИ

Сегодняшние отчеты по рынку жилья в США помогут определить, действительно ли неблагоприятные данные, опубликованные на прошлой неделе, стали результатом урагана Сэнди. Сегодняшние отчеты по рынку жилья в США помогут определить, действительно ли неблагоприятные данные, опубликованные на прошлой неделе, стали результатом урагана Сэнди. Отчет по производственным заказам в Италии поможет оценить степень экономического ослабления одной из трех крупнейших экономик Европы, а также послужит хорошим контекстом для данных по сектору обрабатывающей промышленности в Германии, публикуемых также на этой неделе.

Продажи на вторичном рынке жилья в США (15:00 GMT) в 2012 году рынок жилья демонстрирует признаки оживления - впервые более чем за пять лет. Восстановление пока весьма скромное, но жизненно важное: наконец-то сектор недвижимости начал понемногу расти после глубокого спада. Сегодняшний отчет расскажет нам о том, каким был потребительский спрос на жилье в прошлом месяце, во время урагана, разразившегося в конце октября.

Сентябрьские данные нас не впечатлили, показав умеренную коррекцию после стремительного роста на 8% в августе - лучший месячный показатель за год. От октябрьского отчета аналитики также не ждут чудес, хотя некоторые полагают, что объем продаж не изменится по сравнению с сентябрем. Этого, вероятно, хватит, чтобы поддержать оптимистичные надежды на то, что рынок жилья останется главным созидающим фактором в экономике, пусть и не таким уж сильным. Но, учитывая то, что, по данным Национальной ассоциации строителей, рынок жилья отвечает за 18% от ВВП в США, это не так уж плохо.

"Слабость жилищного сектора - проявляющаяся в падении цен, снижении числа новых строительных проектов и исторически высоких уровнях лишения прав выкупа по закладным - серьезным образом мешает процессу восстановления экономики", - заявил глава ФРС Бен Бернанке в пятницу. "Обнадеживает лишь то, что в большинстве регионов страны наметились признаки улучшения ситуации на рынке жилья".

ТРИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ НА СЕГОДНЯ: ПРОДАЖИ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ В США И ИНДЕКС РЫНКА ЖИЛЬЯ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАКАЗЫ В ИТАЛИИ

Индекс рынка жилья в США (15:00 GMT) Прогноз по рынку жилья с точки зрения строителей дополнит картину, нарисованную отчетом по продажам на вторичном рынке. Вместе эти два отчета обеспечат комплексное представление о доминирующих тенденциях спроса и предложения. Если судить по индексу рынка жилья (HMI) Национальной ассоциации строителей (NAHB), в последнее время строители настроены весьма оптимистично. Настроения улучшаются уже с весны, а в октябре они достигли максимумов с 2006 года. Однако в ноябре значение индекса, скорее всего, не изменилось по сравнению с октябрем, что, тем не менее, должно укрепить уверенность инвесторов в восстановлении жилищного сектора.

ТРИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ НА СЕГОДНЯ: ПРОДАЖИ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ В США И ИНДЕКС РЫНКА ЖИЛЬЯ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАКАЗЫ В ИТАЛИИ

Ранее в этом месяце NAHB сообщила об увеличении числа областей, где отмечается улучшение на рынке жилья. "В ноябре не только 22 дополнительных рынка попали в число восстанавливающихся, но их географическое распределение теперь охватывает 38 штатов вместо 33 (плюс Округ Колумбия)". - сообщил председатель Ассоциации. Вполне логично предположить, что в ноябре HMI не изменится, или даже преподнесет приятный сюрприз в виде незначительного роста.

Новые производственные заказы в Италии (09:00 GMT) Оптимизм сейчас в большом дефиците по всей Европе, и сегодняшние данные по производственным заказам в Италии за сентябрь, скорее всего, ничего не изменят. По данным Евростата, опубликованным в прошлый четверг, в третьем квартале ВВП в Еврозоне c 17-ю странами упал на 0,1%. Итальянский ВВП сократился еще сильнее: на 0,2% в 3 квартале. Сегодняшний отчет по производственным заказам, скорее всего, отразит снижение экономической активности, терзающей весь Старый Свет.

Новость о сокращении спроса в Италии никого не удивит. Недавно Евростат опубликовал данные о снижении объема промышленного производства в целом в 17 странах Еврозоны: в сентябре показатель снизился на 2,5% в месячном исчислении. Мало кто из аналитиков прогнозирует неожиданный рост спроса в самой слабой из трех крупнейших экономик Европы. Напротив, сегодня все будут внимательно вчитываться в отчет по заказам, чтобы понять масштаб падения и спрогнозировать изменения в секторе обрабатывающей промышленности в Германии и Франции (отчеты также публикуются на этой неделе).

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.