Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 22.11.2012. Евробыки проверили на прочность уровень 1.2850

Негативный настрой к единой валюте вызванный встречей Еврогруппы длился недолго. Европейские участники не поддержали действия азиатских коллег, поскольку в понедельник (26 ноября) вопрос по Греции все равно будет закрыт, и она получит свои деньги для погашения долгов. А Меркель своими заявлениями лишь поддержала евробыков. Индекс доллара с максимума 81,27 снизился до балансовой линии Lb и перешел в коррекционную фазу. 8 часов индекс DXY торговался около уровня 80.92 и утром на фоне роста склонности к риску снизился до 80,74. Я сначала подумал, что доллар упал на сильных данных из Китая, так как индекс деловой активности в промышленности Китая превысил отметку в 50 пунктов и в ноябре составил 50,4. Однако падение не сходится по времени с новостями. Доллар упал до выхода данных из Японии и Китая, а они выходили в 3:50 мск. и 5:45 мск., и вот уже пятый час на рынке наблюдается откат.

Евро сегодня побывала выше 50%, а DXY откатился лишь на 38,2%. В четверг американские площадки будут закрыты, в связи с празднованием «дня благодарения», поэтому без американских участников торги, скорее всего, будут вялыми. Остается только европейская сессия.

По прогнозу ожидаю обновление минимума, поскольку данные из Китая вышли сильные, но беспокоит медвежье схождение между АС и ценой. Этот сигнал может парализовать продавцов часов на 5, пока не откатится индикатор АО. Медвежье схождение не работает на новостях и комментариях чиновников. Это слабый сигнал, так как дивер между АС, а не АО. Это указывает на падение ускорения и снижения скорости. Сейчас все зависит от Европы, если смогут раскачать рынок, то обновим минимум, если нет, то стоит ожидать флэт до пятницы.

Опубликованные данные по США:

Окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за ноябрь 82.7 (прогноз 84.9, предыдущее значение 84.9).
Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 17.11 составило 410K (прогноз 395K, предыдущее значение пересмотрено с 439K до 451K).
Индекс ведущих индикаторов в США за октябрь +0.2% (прогноз +0.1%, предыдущее значение +0.6%).

forex-dxy-22112012.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.