Форекс определение потенциала тренда EURUSD 29.11.2012

EUR/USD, Прогноз на 29 ноября
Дневной график: евро вчера встретило сильнейшую поддержку, которая даже не позволила совершить касание средней полосы Боллинджера (1.2831), что очень редкое явление и может говорить о сильнейшем бычьем моментуме. Плюс бычий пинбар. Все, что пока есть у медведей - это пробитый ИБ плюс O&U. Столь сильные обоюдоострые аргументы означают, что сегодня будет побоище, в котором выжить смогут лишь самые внимательные и терпеливые трейдеры. Четким рыночным индикатором медвежьих перспектив стала бы неспособность покупателей преодолеть зону 1.2990, откуда должен стартовать вниз O&U и с дневного, и с 4х-часового графиков. Уход же в 30-ю фигуру обеспечит рост к 1.3077. АДХ разворачивается, давление нарастает и теперь вопрос - к какому фронту он присоединит свою энергию.

Форекс определение потенциала тренда EURUSD 29.11.2012

Н4: виден четкий Over&Under, вход по которому мы обсуждали вчера (1.2990). Важным сигналом к отработке данного сетапа является энергичный уход вниз от зоны старта, который нам либо предстоит наблюдать в ближайшее время, либо увидеть отмену южных перспектив на сегодня. АДХ демонстрирует сильное давление и пока оно бычье. Поддержка от средней дневной Боллинджера (1.2831) получает теперь дополнительную изюминку, потому что касание данного уровня пробьет нос дэйли-пина, что будет очень сильным южным сигналом.

Форекс определение потенциала тренда EURUSD 29.11.2012

Н1: очень сильное бычье давление, но движение в стадии перекупленности. Медведям жизненно необходимо ломать тенденцию прямо здесь и прямо сейчас.

Форекс определение потенциала тренда EURUSD 29.11.2012

Вывод: многодневность наших наблюдений заставляет выбрать основным все же южный сценарий. В его рамках прямо с текущих уровней должно произойти снижение в направлении 1.2831.

Альтернатива появится с пробоем 1.30. В этом случае мало что может помешать быкам попробовать на вкус сегодня уровень 1.3077.

Есть вероятность ложного пробоя 1.30, поэтому покупки (если вы еще не в них с вчерашнего "дна") лучше все же совершать при подтверждающем сигнале.

Возможные торговые решения:

1. Открытые продажи держим, стопы определяем либо чуть выше 1.30, либо с запасом в районе 1.3020-1.3030 с учетом подозрений про еще одну разводку покупателей.

2. Покупки к 1.3077 при пробое выше 1.30, но точки входа нужно определять дополнительно.

3. При росте к 1.3077 с этого уровня можно пробовать так же продавать, так как там наблюдается слияние уровня с трендовой линией. к 1.3007.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.