Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро удерживает позиции в районе 1,3030

Курс евро/доллар на азиатской сессии взял высоту в 1,3046. На европейской сессии после публикации производственных индексов деловой активности стран ЕС, курс евро доллар продвинулся до нового максимума 1,3048. Евробыки переписали азиатский максимум при поддержке кросса. Как только по кроссу EURGBP началась коррекция, евро/доллар вернулся к 1,3025 (максимум зафиксирован в 11:32 время мт4), фунт/доллар за время падения кросса берет высоту в 1,6067 (максимум зафиксирован в 12:53 время мт4). Когда в кроссах по евро, aud и nzd тоже начались откаты, AUD и NZD начали набирать обороты против американского доллара. Все внимание сейчас направлено на заседание РБА. Если завтра РБА не снизит процентную ставку, курс AUDUSD рванет вверх и за собой потащит другие пары. В этом случае можно будет рассчитывать на двухдневный рост до четверга.

На четверг запланированы заседания ЕЦБ и Банка Англии. Наибольший интерес для валютного рынка будет представлять пресс-конференция М.Драги. А в пятницу выходит наш любимый пейролс (Non-farm Payrolls).

Если все-таки ставку срежут до 3%, как ожидает рынок, то тут могут последовать разнонаправленные колебания. Австралийский доллар будут шортить по всем парам, а потом при снижении на 300-500 пунктов при отсутствии негативных новостей по еврозоне, AUD начнут опять выкупать. При новых покупках вспомнят о сильных данных по Китаю, которые вышли в субботу и понедельник.

Европейские фондовые индексы и фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне. Это поддержит медведей по доллару на время, а там думаю, опять начнутся откаты. Как я написал утром, желательно постоять до заседания РБА. Рынок заодно подготовится хорошо, и движение может получиться сильное и продолжительное.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс деловой активности в Великобритании за ноябрь составил 49.1 (прогноз 48.0, предыдущее значение 47.5).
Индекс деловой активности в Еврозоне за ноябрь составил 46.2 (прогноз 46.2, предыдущее значение 45.4). Индекс деловой активности в Германии за ноябрь составил 46.8 (прогноз 46.8, предыдущее значение 46.0). Индекс деловой активности во Франции за ноябрь составил 44.5 (прогноз 44.7, предыдущее значение 43.7). Индекс деловой активности в Италии за ноябрь составил 45.1 (прогноз 45.9, предыдущее значение 45.5).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.