Secondary menu

Технический анализ и торговые рекомендации по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF на 5 декабря 2012 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 5 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Анализ рынка Форекс по евро за 5 декабря показывает, что цена продолжает отрабатывать сигнал на покупку, отработала второй уровень сопротивления, но выше него пока не закрепилась. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена преодолела облако Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения, таким образом, является второй уровень сопротивления 1,3112, который уже отработан. В случае преодоления этого таргета восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 1,3198. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3030), закрепление цены ниже этой критической линии ослабит текущий сигнал на покупку и поставит под сомнение дальнейшее восходящее движение. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому рекомендуется сейчас рассматривать длинные позиции на рынке. MACD развернулся наверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении цены, Стохастик находится в области перекупленности, что также указывает на продолжение восходящего движения. Отскок цены от 1,3112 может спровоцировать начало коррекции.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3112. В случае преодоления этого таргета длинные позиции станут актуальными с целью 1,3198. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3030 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Сокращать вручную лонги можно в случае отскока цены от уровня 1,3112 или выхода Стохастика из области перекупленности. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3105 и 1,3190.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 5 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Валютный курс фунта 5 декабря продолжает отрабатывать «золотой крест», полосы Боллинджера начали расширяться наверх, а цена отработала второй уровень сопротивления. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является второй уровень сопротивления 1,6111, который уже отработан, но не преодолен. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться к третьему уровню сопротивления 1,6162. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,6160), закрепление цены ниже этой линии ослабит текущий «золотой крест» и поставит под сомнение дальнейшую отработку восходящего движения. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции на рынке. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, поэтому ордера на покупку можно будет рассматривать после разворота этого индикатора наверх, что обозначит возобновление восходящего движения. Отскок цены от уровня сопротивления 1,6111 спровоцировал начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 1,6111. В случае преодоления ценой этого уровня, станет актуальна следующая цель 1,6162. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,6160 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Открывать новые ордера на покупку можно будет в случае разворота MACD наверх или закрепления цены выше уровня 1,6111. Тейк-профиты можно разместить чуть ниже целевых уровней - 1,6105 и 1,6155.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 5 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

5 декабря пара доллар/франк продолжает отрабатывать сигнал на продажу «мертвый крест», признаков начала коррекции пока нет, зато полосы Боллинджера свидетельствуют о флэте. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9236, который все еще остается не отработанным. В случае прохождения первой цели, будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9193. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9270), закрепление цены выше этой линии ослабит текущий «мертвый крест», поставит под сомнение нисходящее движение, зато станет актуальным восходящее движение к облаку Ишимоку. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы не расширяются и направлены вбок, поэтому боковое движение может продолжиться, а до расширения полос в одну из сторон в рынок заходить не рекомендуется. MACD развернулся наверх, что означает текущее коррекционное движение, при этом цена не повышается, а значит индикатор просто разряжается вследствие бокового движения. Закрепление ниже уровня поддержки 0,9236 просигнализирует о возобновлении нисходящего движения.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью –0,9236. При проходе ценой этого уровня, целью для продаж рекомендуется рассматривать 0,9193. Стоп-лосс располагаем выше 0,9270, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Открывать новые ордера на продажу можно в случае закрепления цены ниже уровня 0,9236. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9240 и 0,9200.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру. Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 5 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 5 декабря, видно, что цена продолжает отрабатывать сигнал на продажу, но при этом закрепилась выше облака Ишимоку, чем ослабила его. Текущий сигнал на продажу является не подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является второй уровень поддержки 81,24, но рассматривать эту цель можно будет только в случае закрепления цены ниже облака Ишимоку. В случае преодоления торговцами этого уровня, следующим таргетом будет выступать третий уровень поддержки 80,79. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (82,20), но на данный момент цена закрепилась выше этой линии, поэтому «мертвый крест» ослаблен, а движение может продолжиться к первому уровню сопротивления 82,91. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, так как полосы не расширяются и направлены вбок, что не разрешает рассматривать сейчас ни длинные, ни короткие позиции на рынке. MACD развернулся наверх, что говорит о текущем коррекционном движении, поэтому сейчас рассматривать короткие позиции не рекомендуется, разворот этого индикатора обратно вниз может обозначить возобновление нисходящего движения. Закрепление внутри облака Ишимоку засвидетельствовало начало коррекции. После отскока от нижней полосы Боллинджера пара может повысится к верхней полосе Боллинджера.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции на sell с первой целью 81,24, но только ниже облака Ишимоку. Стоп-лосс размещаем выше 82,20 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. При открытии шортов MACD должен быть направлен вниз. При проходе ценой 30-40 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 81,30 и 80,85. В случае нахождения цены выше Киджун-сен становятся актуальными лонги с целью верхняя полоса Боллинджера.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.