Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютной паре EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF на 7 декабря 2012 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 7 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Анализ рынка Форекс по евро за 7 декабря показывает, что цена отскочила от второго уровня сопротивления, опустилась ниже Киджун-сен и сформировала новый сигнал на продажу. Текущий сигнал на продажу подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена зашла в облако Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения, таким образом, является первый уровень поддержки 1,2902. В случае преодоления этого таргета и закрепления ниже облака Ишимоку, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,2816. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,3030), закрепление цены выше этой критической линии ослабит текущий сигнал на продажу и поставит под сомнение дальнейшее нисходящее движение. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому рекомендуется сейчас рассматривать короткие позиции на рынке. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении цены, поэтому рассматривать короткие позиции можно до разворота этого индикатора наверх, что укажет на начало восходящей коррекции. Отскок цены от 1,2902 или Сенкоу Спан Б может спровоцировать начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,2902. В случае преодоления этого таргета короткие позиции станут актуальными с целью 1,2816. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3030 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Закрывать вручную шорты можно в случае отскока цены от уровня 1,2902 или разворота MACD наверх. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,2910 и 1,2825.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 7 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Валютный курс фунта 7 декабря продолжает отрабатывать «золотой крест», цена закрепилась ниже Киджун-сен, что ослабило текущий «золотой крест», который теперь может отмениться. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является второй уровень сопротивления 1,6111, но теперь рассматривать эту цель можно будет только в случае обратного закрепления цены выше Киджун-сен. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться к третьему уровню сопротивления 1,6162. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,6075), но на данный момент цена закрепилась ниже этой критической линии, поэтому сигнал на покупку может отмениться в ближайшем времени, а вместо него сформироваться новый сигнал на продажу, а цена может понизиться к облаку Ишимоку. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции на рынке. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, поэтому ордера на покупку можно будет рассматривать после разворота этого индикатора наверх и только выше Киджун-сен. Отскок цены от облака Ишимоку може спровоцировать возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 1,6111, но только если цена закрепиться выше Киджун-сен. В случае преодоления ценой этого уровня, станет актуальна следующая цель 1,6162. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,6075 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. При открытии новых ордеров на покупку MACD должен быть направлен наверх. Тейк-профиты можно разместить чуть ниже целевых уровней - 1,6105 и 1,6155. При формировании сигнала на продажу нисходящее движение может продолжиться к облаку Ишимоку.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 7 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

7 декабря пара доллар/франк продолжает восходящее движение и сформировала новый сигнал на покупку, при этом цена располагается внутри облака Ишимоку. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена находится внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 0,9331, который уже достигнут ценой. В случае прохождения первой цели и закрепления цены выше облака Ишимоку, будет доступен новый таргет для восходящего движения – второй уровень сопротивления 0,9383. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9290), если цена закрепится ниже этой критической линии, то сигнал на покупку ослабится, восходящее движение поставится под вопрос, а цена сможет продолжить нисходящее движение и сформировать «мертвый крест». Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает начало восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому восходящее движение может продолжиться, а рассматривать рекомендуется варианты длинных позиций. MACD направлен вверх, что разрешает сейчас открывать и поддерживать длинные позиции до начала новой коррекции, но так как уровень 0,9331 отработан, то теперь для продолжения торгов на повышение лучше дождаться закрепления выше облака Ишимоку. Если цена отскочит от верхней границы облака, то может начаться нисходящая коррекция в пределах облака Ишимоку.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9383, но только в случае закрепления цены выше облака Ишимоку. При проходе ценой этого уровня, целью для покупок рекомендуется рассматривать 0,9426. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9290, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии ордеров на покупку MACD должен быть направлен наверх. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9378 и 0,9420.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 7 декабря 2012 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 7 декабря, видно, что цена сформировала новый сигнал на покупку, в целом все движение больше похоже на размеренное боковое. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 82,91. В случае преодоления торговцами этого уровня, следующим таргетом будет выступать второй уровень сопротивления 83,36. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен(82,15), закрепление цены ниже этой линии поставит под сомнение дальнейшее восходящее движение, а «золотой крест» в свою очередь ослабится. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, так как полосы не расширяются и направлены вбок, именно этот факт больше всего настораживает при открытии любых позиций. MACD развернулся вниз, что говорит о текущем коррекционном движении, поэтому сейчас рассматривать длинные позиции не рекомендуется, разворот этого индикатора обратно наверх может обозначить возобновление восходящего движения. Закрепление внутри облака Ишимоку вновь засвидетельствует начало коррекции или смены тенденции.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции на buy с первой целью 82,91, но лучше всего дождаться расширения полос Боллинджера наверх и уже потом открывать лонги. В случае преодоления этого уровня лонги станут актуальными с целью 83,36. Стоп-лосс размещаем ниже 82,15 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. При открытии длинных позиций MACD дожжен сигнализировать о восходящем движении. При проходе ценой 30-40 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 82,86 и 83,31.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.