Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Пара евро/доллар перешла в коррекционную фазу

В пятницу в ходе азиатской сессии американский доллар торговался с понижением. С открытия европейской сессии продажи доллара усилились. Курс EURUSD обновил недельный максимум на 1,3118. Курс AUDUSD повышался до 1,05571. Фунт/доллар вырос до 1,6142. Франк обновил минимум против доллара на 0,92087.
EURo и CHF обновили минимумы, а AUD и GBP не смогли переписать вчерашние максимумы. Рост остановился на фоне фиксации прибыли от коротких позиций по доллару. Фиксинг начался раньше, чем ожидал. Новости из Европы были смешанными, но думаю пришло время сваливать из длинных позиций. Есть уже те, кто из лагеря быков переметнулся в лагерь медведей и начинают шортить евро.

С максимума 1,3118 евро/доллар снизился до 1,3067. Текущий курс составляет 1,3074. После такого падения, можно рассмотреть на вечер цели пониже, чем по основному сценарию. Трендовую линию на часах пробили, можно присмотреться к уровню 1,3045. Кроссы по евро разорвали союзы с евробыками, и сейчас покупателям будет сложно взять 1,3125. Тем более, что в выходные дни состоятся выборы в Японии, и в кроссах по йене тоже ожидается серьезный спад. Американский фондовый рынок закрылся вчера снижением. На днях DJI получилась падающая звезда. Это свеча указывает на дальнейшее снижение DJI.

Опубликованные данные по Европе:

Композитный индекс деловой активности PMI в Еврозоне в декабре 47.3 против прогноза 46.9
Индекс деловой активности PMI в Еврозоне в секторе услуг в декабре 47.8 против прогноза 47.0
Индекс деловой активности PMI в Еврозоне в обрабатывающей промышленности в декабре 46.3 против прогноза 46.6
Индекс деловой активности PMI в Германии в секторе услуг в декабре 52.1 против прогноза 50.0
Индекс деловой активности PMI в Германии в обрабатывающей промышленности в декабре 46.3 против прогноза 47.3
Индекс деловой активности PMI во Франции в секторе услуг в декабре 46.0 против прогноза 46.0
Индекс деловой активности PMI во Франции в обрабатывающей промышленности в декабре 44.6 против прогноза 44.9

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.