Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 18.12.2012. Рынок готов к ослаблению доллара

Как и ожидал, рынок в понедельник торговался в боковом тренде. При этом индекс доллара обновил минимум. Я это связываю с разнонаправленным движением основных пар GBPUSD и EURUSD. На европейской сессии фунт укрепился против доллара за счет снижения кросса EURGBP. Затем фунт/доллар откатывался, евро/доллар восстановился до 1,3177. В итоге по индексу получилась ровненькая нисходящая волна.
Индекс доллара закрылся около прогнозной цены. АО откатился к нулевой линии. Рынок готов к дальнейшим продажам доллара. Сегодня не планируется выход важных данных по Еврозоне и США, поэтому ничего не мешает на европейской сессии укрепиться валютам против доллара. Много макроданных выходит по Британии. От этих новостей будет зависеть направление кросса EURGBP, а он уже задаст тон основным парам.

По основному сценарию я ожидаю снижение до 79,30. У Вас наверно возник вопрос, а почему не ниже. Чтобы пойти значительно ниже 79,30, желательно еще постоять сутки на текущем уровне. На графике сделал два сценария. По циклическому анализу у меня получается следующее. Если падение доллара начнется на европейской сессии, то без данных по США, на американской сессии может быть разворот и в среду начнется полноценный откат. Сначала коррекция к 23,6%, потом к 38,2%. Если рынок во вторник простоит в узком диапазоне, то со среды может начаться сильное падение.

Валюты на азиатской сессии укрепились против доллара США после выхода протокола заседания РБА, в котором сообщается, что снижение процентной ставки на 0,25% до 3,00% было проведено из-за опасений замедления инвестиций в горнодобывающую отрасль и слабого рынка труда. В целом настрой к доллару остается негативным. Его в данный момент поддерживает неопределенность с налогово-бюджетным соглашением. Хоть Джон Бонер с дополнительными условиями готов пойти на компромисс, чтобы не допустить фискального обрыва, Обама пока отвергает предложение Бонера по сокращению расходов.

forex-dxy-18122012.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.