Secondary menu

Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 9 января 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 9 января 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Анализ рынка Форекс по евро за 9 января показывает, что сформировался новый сигнал «золотой крест», который с большой долей вероятности является ложным и на данный момент очень слабым. Текущий сигнал на покупку не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения, таким образом, является нижняя граница облака Ишимоку, но начинать торговлю на повышение можно будет только после усиления текущего сигнала. В случае преодоления облака Ишимоку, восходящее движение может продолжиться с целью первый уровень сопротивления 1,3241. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3085), закрепление цены ниже этой критической линии ослабит и без того слабый текущий сигнал на покупку и поставит под большой вопрос дальнейшее восходящее движение. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает возможное начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому рекомендуется сейчас рассматривать длинные позиции на рынке. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, разворот этого индикатора наверх просигнализирует о продолжении восходящего движения. Закрепление ниже Киджун-сен может спровоцировать возобновление нисходящего движения с целью 1,2945 (первый уровень поддержки) и формирование нового «мертвого креста».

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3241, но только в случае закрепления цены выше облака Ишимоку. В случае преодоления этого таргета лонги станут актуальными с целью 1,3415. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3085 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии ордеров на покупку MACD должен быть направлен наверх. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3210 и 1,3400. Если цена закрепиться ниже Киджун-сен целью для нисходящего движения станет 1,2945.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 9 января 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Валютный курс фунта 9 января продолжает отрабатывать сигнал на продажу и пока что не может возобновить нисходящее движение, хотя попытки это сделать были, но пока неудачные. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена закрепилась ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5939. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться ко второму уровню поддержки 1,5808. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,6125), если цена закрепится выше этой линии, то «мертвый крест» ослабится, а дальнейшее нисходящее движение поставится под вопрос, а цена сможет попробовать начать восходящее движение. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции на рынке. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, поэтому рассматривать торговлю на понижение можно до разворота этого индикатора наврех, что может засвидетельствовать начало нового витка коррекции. Отскок от пивот уровня 1,6138 или Киджун-сен может спровоцировать возобновление нисходящего движения.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целью 1,5939. В случае преодоления ценой этого уровня, станет актуальна следующая цель 1,5808. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,6125 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока цены от уровня 1,5939. Тейк-профиты можно разместить чуть выше целевых уровней - 1,5950 и 1,5815.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 9 января 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

9 января пара доллар/франк сформировала новый сигнал на продажу, но пока что он очень слабый, для того чтобы его отторговывать, и может оказаться ложным. Текущий сигнал на продажу – не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является верхняя граница облака Ишимоку, однако, начинать торговлю на повышение можно будет не ранее закрепления цены ниже облака Ишимоку. В случае прохождения облака Ишимоку будет доступен новый таргет для нисходящего движения – первый уровень поддержки 0,9123. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(0,9240), если цена закрепится выше этой критической линии, то сигнал на продажу ослабится, нисходящее движение поставится под вопрос, а цена сможет продолжить восходящее движение и сформировать «золотой крест». Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы немного сужаются и направлены вверх, поэтому восходящее движение может возобновиться, а «мертвый крест» в любом случае слабый для шортов. MACD направлен вверх, что обозначает коррекцию, но до усиления текущего сигнала в рынок не рекомендуется заходить в любом случае. Если цена отскочит от пивот уровня 0,9213 или Киджун-сен, это может спровоцировать возобновление восходящего движение. Если цена закрепиться выше Киджун-сен, то может начаться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 0,9335.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9123, но только после закрепления цены ниже облака Ишимоку. При проходе ценой этого уровня, целью для продаж рекомендуется рассматривать 0,9001. Стоп-лосс располагаем выше 0,9240, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии ордеров на продажу MACD должен свидетельствовать о нисходящем движении. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9135 и 0,9015. Если цена преодолеет Киджун-сен восходящее движение может продолжиться и сформироваться новый сигнал на покупку.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 9 января 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 9 января, видно, что сохраняются перспективы восходящего движения, но сейчас сформировался новый сигнал на продажу из-за затянувшейся коррекции. Текущий сигнал на продажу является не подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является Сенкоу Спан А, но начинать торговлю на понижение можно будет не ранее закрепления внутри облака. В случае преодоления Сенкоу Спан А нисходящее движение сможет продолжиться с целью Сенкоу Спан Б. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (87,60), закрепление цены выше этой линии поставит под сомнение дальнейшее нисходящее движение, а «мертвый крест» в свою очередь ослабится и может возобновиться восходящее движение. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы сужаются, но направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать только торговлю на повышение и это противоречит «мертвому кресту». MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, но короткие позиции не актуальны, так сигнал на продажу очень слабый. Закрепление выше Киджун-сен может спровоцировать возобновление восходящего движения с целью первый уровень сопротивления 89,14.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции на sell с первой целью Сенкоу Спан Б, но только в случае закрепления цены внутри облака. В случае преодоления первого таргета короткие позиции станут актуальными с целью 84,67. Стоп-лосс размещаем выше 87,60 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. При открытии шортов MACD должен быть направлен вниз. При проходе ценой 30-40 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 86,20 и 84,80.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.