Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 10.01.2013. Давление на единую валюту сохранится до пресс-конференции М.Драги

Вчерашний день для меня был сложный. Осложнился он тем, что после прорыва 1,3050 падение EURUSD из-за роста кросса EURGBP остановилось на уровне 1,30364. Мне не хватило 1 пипса, чтобы закрыться в ноль по итогам дня. С длинной позиции по евро я получил убыток в 250 пунктов, но так как был открыт удвоенный объем от 1,3050, после продолжительного флэта закрыл все по 1,3042. +160 пунктов с удвоенной позиции сократили минус. Я когда выложил обзор по европейской сессии, то сразу для себя определился, что буду крыть все по 1,3037. В итоге получился минус в 90 пунктов. Минус небольшой, но неприятно. Евро и фунт сорвались вниз из-за кроссов с AUD и NZD.Я не стал делать срезы, графики сами откройте и посмотрите. Евро продавали после выхода слабой макростатистики по Еврозоне и Германии. Спекулянты это использовали для подготовки рынка к заседанию Банка Англии и ЕЦБ. После того, как кроссы по йене и AUD развернулись вверх, по евро пошло быстрое восстановление.

Американский фондовый рынок улучшил настроения игроков. Фондовые индексы США открылись ростом благодаря позитивному отчету о прибылях от Alcoa, крупнейшего в стране производителя алюминия. Рост пары евро/доллар был недолгим, курс стабилизировался на уровне 1,3050. Индекс доллара с максимума 80,64 снизился до 80,50.

Утром на азиатской сессии всех порадовала китайская статистика. Данные по торговому балансу за декабрь вызвали резкое увеличение интереса к рисковым активам и оказали значительную поддержку австралийской валюте. Курс AUDUSD на новостях вырос на 500 пунктов. В четверг выходит очень много новостей. Скучать не придется. Ключевыми событиями станут решения Банка Англии, ЕЦБ, а также пресс-конференция М.Драги. Основного сценария на сегодня нет, но по-прежнему жду падения DXY.

forex-dxy-10012013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.