Волновой анализ Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF. Недельный обзор

Волновой анализ валютной пары EUR/USD. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

Решение ЕЦБ оставить ключевую ставку на прежнем уровне вызвало прилив оптимизма на валютных рынках в отношении дальнейших перспектив Евро, что в свою очередь, позволило паре EUR/USD не только компенсировать понесенные неделей раньше потери, но и, прибавив в цене около 350 п.п., закрепиться выше максимумов декабря. Таким образом, вся внутренняя волновая структура 5-й волны приобрела более сложный и протяженный вид. При этом если ожидаемая отработка уровня 34-й фигуры не приведет к падению цены к нижней границе восходящего канала, то целевые уровни для этой 5-й волны, скорее всего, передвинутся к отметке 1,3800.

Цели для варианта c движением наверх в рамках волны 5 (если усложнится):
1,3286 и выше – 261,8% по Фибоначчи
1,3400
1,3800

Цели для отработки варианта с новой нисходящей волной (1 или а):
1,2981 – 50,0% по Фибоначчи
1,2906 – 61,8% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

На прошедшей неделе курс евро восстанавливал утраченные ранее позиции и обновил максимумы декабря. На этой неделе может возобновиться повышение котировок к 34 фигуре и выше к 38 фигуре в рамках волны 5 глобального восходящего участка тренда, которая может серьезно усложнится. После завершения построения этой волны может начаться построение нисходящей волны 1 или а, то есть первой волны нового нисходящего участка тренда к уровням 1,2981 и 1,2906, что приравнивается к 50,0% и 61,8% по Фибоначчи (эти цели буду еще пересмотрены). Повышательный коридор сохраняет перспективы восходящего участка тренда, а выход за его пределы обозначит подтверждение построению нового нисходящего участка тренда.

Волновой анализ валютной пары GBP/USD. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

На фоне общего ажиотажа пара GBP/USD, проявив в ходе торгов минувшей недели британскую сдержанность, подросла на 180 п.п. от достигнутого в среду минимума и остановилась возле отметки 1.6175, а уже в пятницу предприняла попытку возобновить формирование нисходящей коррекционной структуры, получившей развитие от максимума 2 января. Таким образом, исходя из складывающейся волновой картины, можно предположить, что, завершив формирование волны b такой коррекции, валютная пара продолжит снижение в направлении уровней 58-й фигуры. Следует отметить, что все это будет справедливо в том случае, если 5-я волна (в С) не примет более сложную и протяженную форму.

Цели для отработки варианта с нисходящей волной(1 или А):
1,5963 – 76,4% по Фибоначчи
1,5897 – 88,6% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с восходящей волной(возможно 2 или B):
1,6169 – 38,2% по Фибоначчи
1,6248 – 23,6% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Фунт стерлингов закрылся на прошлой неделе с небольшим повышением, что подразумевает продолжение построения нового нисходящего участка тренда, так существует вариант, при котором это движение входит в восстав усложненной волны 5 восходящего участка тренда. На этой неделе может продолжиться понижение котировок инструмента с целями 1,5963 и 1,5897, что соответствует 76,4% и 88,6% по Фибоначчи. После завершения построения волны 1 или А начнется повышение котировок с целями 1,6169 и 1,6248, что приравнивается к 38,2% и 23,6% по Фибоначчи в рамках волны 2 или B нисходящего участка тренда. Никаких Дивергенций/Конвергенций MACD_ака нет.

Волновой анализ валютной пары USD/CHF. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

Оптимизм инвесторов в зоне Евро привел к повышению спроса на швейцарскую валюту, в результате чего пара USD/CHF от верхней линии наклонного коридора упала к уровню 91-й фигуры. При этом ей не удалось опуститься ниже минимума от 2 января (0,9075). Таким образом, вся волновая картина, складывающаяся с первых дней нового года, в настоящий момент выглядит как незавершенная коррекционная структура в составе волн abc. Если это так, то формирование волны с такой коррекции может начаться практически с текущих ценовых значений или после повторного тестирования отметки 0,9100. В то же время, как и в случае с Евро, валютная пара может продолжить начавшееся в четверг динамичное снижение, усложнив тем самым и без того не простую внутреннюю волновую структуру 5-й волны.

Цели для отработки варианта с восходящей волной (1 или а нового восходящего участка тренда):
0,9286 – 23,6% по Фибоначчи
0,9417 – 38,2% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с нисходящей волной 5 (если усложнится):
0,9087 и ниже – 423,6% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

На прошедшей неделе пара торговалась с сильным понижением котировок, поэтому можно сделать вывод о построении коррекционного набора волн, а при определенных условиях и усложнении волны 5. На будущей неделе понижение может продолжиться к отметке 0,9087 и ниже, что приравнивается к 423,6% по Фибоначчи в рамках коррекционной волны. Если предыдущий минимум буде обновлен, то волна 5 усложнит свою внутреннюю волновую структуру, а понижение продолжиться еще ниже. В составе коррекционного набора волн может возобновиться повышение к отметкам 0,9286 и 0,9417, что приравнивается к 23,6% и 38,2% по Фибоначчи. Выход цены за пределы нисходящего коридора обозначит серьезные намерения инструмента начать построение нового восходящего участка тренда.

Волновой анализ валютной пары USD/JPY. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

В ходе торгов минувшей недели пара USD/JPY не нашла оснований для завершения восходящего тренда вблизи уровня 88-й фигуры и, возобновив во вторник рост, в пятницу смогла закрепиться выше отметки 89,00. Таким образом, 5-я волна всего этого тренда приняла еще более сложную и протяженную форму, открыв для валютной пары путь к уровню 90,00. В то же время сильно перекупленные индикаторы предупреждают о возможности начала продолжительной нисходящей коррекции практически в любой момент.

Цели для варианта с построением нисходящей волны (возможно 1 или а):
87,98 – 423,6% по Фибоначчи
85,91 – 323,6% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с волной 5:
90,05 и выше – 523,6% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Курс иены уже несколько недель подряд пытается начать построение коррекционного понижательного участка тренда, пока что без особого успеха. На этой неделе цена может продолжить повышение к отметке 90,05 и выше, что соответствует 523,6% по Фибоначчи в рамках волны 5. После окончания построения этой волны понижение котировок начнется с целями 87,98 и 85,91, что приравнивается к 423,6% и 323,6% по Фибоначчи в рамках волны 1 или а нового нисходящего участка. Небольшая дивергенция MACD_ака предупреждает об отходе котировок от достигнутых максимумов.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.