Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 17.01.2013. Австралиец оказался под давлением после выхода слабой статистики

Ну и денек выдался. После того, как индекс доллара снизился до 79,61, он обновил максимум 79,90. Тут даже не понятно было, на что реагирует рынок. Во вторник Ж.Юнкер заявил, что недоволен высоким курсом евро. В среду Новотны сказал, что для ЕЦБ курс евро на текущих уровнях не представляет угрозы. На этих заявлениях индекс снизился. Потом, все видимо вернулись, чтобы продать доллар сверху, так как в паре EURUSD с минимума 1,3256 началось резкое восстановление.
Утром американский доллар торговался с понижением пока не вышли слабые данные по занятости в Австралии. На слабых данных снизился AUDUSD, но потом пробил поддержку и свалился до 1,04975. Как только AUDUSD пробил поддержку 1,05310, евро/доллар и другие пары развернулись за AUDUSD. Это привело к росту индекса до 79,86.

Текущий курс DXY составляет 79,83. Индекс доллара отбился от трендовой линии. Но обратите внимание на модель, которая сформировалась вчера. По ней выход может быть как вверх, так и вниз. Я пока настроен на снижение, но желания уже продавать доллар нет. Коррекция затянулась.

Опубликованные данные по США:

Индекс потребительских цен в США за декабрь 0.0% м/м (прогноз 0.0% м/м, предыдущее значение -0.3% м/м, +1.8% г/г).
Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за декабрь +0.1% м/м (прогноз +0.1% м/м, предыдущее значение +0.1% м/м, +1.9% г/г).
Индекс промышленного производства в США за декабрь составил +0.3% (прогноз +0.2%, предыдущее значение пересмотрено с +1.1% до +1.0%).
Объем покупок иностранными инвесторами долгосрочных американских активов (данные TICS) в млрд. долларов за ноябрь составил +52.3 (прогноз +15.0, предыдущее значение -1.0).

forex-dxy-17012013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.