Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 29.01.2013. В преддверии FOMC ситуация на валютном рынке не спокойная

Индекс доллара в понедельник находился в боковом тренде. При этом американский доллар укрепил свои позиции против британского фунта. До американской сессии торговля велась у линии Lb, а во время публикации американской статистики начались резкие колебания. На сильных данных по заказам на товары длительного пользования в США, индекс доллара снизился. На слабых данных по незавершенному строительству вырос. И то на рынке всем тон задавала пара евро/доллар и кросс EURGBP.

Как и ожидал, евро потеряла поддержку со стороны кроссов. Практически все кроссы в понедельник находились в боковом движении. Но с евробыками остался тяжеловес EURGBP. Он по-прежнему остается с ними в союзе и удерживает евро от падения под 1,34. На вторник по основному сценарию попытаюсь рассмотреть падение под 1,34 к 1,3380. Соответственно по индексу доллара рост до 80,10.

Сегодня начинается заседание FOMC, поэтому надо посмотреть как откроется Европа и какие выйдут новости по Германии, Франции и Испании. Обязательно надо дождаться макроданные, поскольку евро может повторно протестировать область 1,3480.

Когда 11-12 декабря 2012 началось заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC), евро 11 декабря укрепилась на 750 пунктов, и 12 декабря укрепилась на 950 пунктов. После заседания рост составил 600 пунктов. Учитывая, то по евро бычий тренд и кросс евро/фунт на стороне быков, работать с большими объемами по коротким позициям в данный момент рискованно. Если Вы уверены в своих сигналах на продажу, то работайте прежними объемами. Индекс доллара торгуется в диапазоне 79,68 и 79,95. Пробой одной из границ определит направление на вторник. При пробое нижней границе нужно быть готовым к ложному пробою.

forex-dxy-29012013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.