Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 31.01.2013. Покупатели евро метят на 1,36

По итогам вчерашних торгов, индекс доллара снизился до 79,18 пунктов, курс евро/доллар приблизился к 36 фигуре. После прорыва 35 фигуры, евробыки уже не воспринимали выходящую негативную статистику. Кроссы по евро образовали такую мощную поддержку, что оставалось только покупать евро по течению (по тренду). Ненадолго остановились на 1,3562 и после непродолжительного отката рост продолжился. Участники рынка проигнорировали слабые данные по ВВП Испании и США. Видимо посчитали, что слабый отчет, это временный эффект, и в следующем квартале показатели повысятся. Хотя у меня мысли такие, что евро пользуется спросом, так как банкам нужно возвращать кредиты ЕЦБ. Потому что спрос на единую валюту был бешенный и брали евро по рынку. 30 января 2013 г. около 278 банков Еврозоны должны были вернуть ЕЦБ приблизительно 137,2 млрд. евро в рамках досрочного погашения 3-летних кредитов первого транша LTRO. Сейчас надо узнать, сколько вернули по факту.

На ADP даже и не смотрели. Вышел хороший показатель, и забыли сразу. После заседания FOMC доллар обновил минимум и перешел в коррекционную фазу. Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США принял решение оставить основные процентные ставки на прежнем уровне 0,25%. В заявлении ФРС США говорится, что рост экономики страны несколько замедлился вследствие погодных и других временных факторов. Занятость в стране продолжает расти, однако уровень безработица пока остается достаточно высоким. Также было сказано, что ФРС продолжит выкупать облигации на 85 млрд. долларовв месяц.

Чего ждать от сегодняшнего дня? По идее четверг должен получиться переходным днем между импульсными волнами. Вчера был импульс. Сегодня идеально постоять (флэт), чтобы завтра на пейролсе опять полетать. Но могут же и по-другому сделать. Евро сегодня возьмет 1,36/1,3610, и начнется массовый фикскинг, а реакции на NFP уже завтра не будет. Я по основному сценарию рассматриваю понижательное движение к 79,04.

Опубликованные данные по США:

Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в США за 4 кв -0.1% за год (прогноз +0.8% за год, предыдущее значение +3.1% за год).
Количество рабочих мест в частном секторе в США за январь +192K (прогноз +177K, предыдущее значение +215K).

forex-dxy-31012013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.