Форекс определение потенциала тренда EURUSD 12.02.2013

12 февраля 2013, EUR/USD. Ждем отработку дневного инсайд-бара

Дневной график: итак, получен ИБ, что, с одной стороны, может соответствовать окончанию отката вниз и старту новой мощной волны вверх (со среднесрочными целями в районе 1.3843), либо же началу атаки на бычью поддержку 1.3264, где находится зона слома восходящей структуры тренда. Оба события равновероятны, поэтому на более мелких графиках попробуем отследить наличие преимущества у одной из противоборствующих сторон. Конверты Боллинджера в боковике, это усиливает вероятность ложного пробоя вниз.

Кликните на График для Увеличения

Н4: первым звонком о способности пары расти дальше станет перевод цены в верхний конверт (выше средней Боллинджера 1.3414).

Кликните на График для Увеличения

Н1: любопытно. Цена активно пробивает ИБ на падающем АДХ. Это делает сильным ближайшее сопротивление, а это зона 1.3414-1.3425. Вполне возможно, что там сконцентрированы лимитные продавцы и пара пойдет в атаку на юг именно оттуда.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, основной сценарий пока выглядит как южный, с началом отработки дневного инсайда из зоны 1.3414-1.3425, к целям 1.3264 и 1.3020 (среднесрочно). При этом быки атакуют очень бодро, что делает равновероятным и возможность пробоя вверх.

Экстремалы могут пробовать торговать ИБ в обе стороны на пробой его границ (юг - 1.3356, север - 1.3426), консерваторам нужно либо ждать факта пробоя по итогам дня, либо искать сигналы на часовых графиках в течении дня.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.