Форекс определение потенциала тренда EURUSD 19.02.2013

19 февраля 2013, EUR/USD. В пушке евро 200-пунктовый заряд.

Дневной график: получен безобьемный ИБ, но мы знаем, что рынки отрабатывают и такие праздничные консолидации. Итак, интрига дня - цена закрытия случится выше 1.3378 или ниже 1.3320, что и даст потенциал среднесрочному движению по евро. И вверх и вниз есть серьезный оупен спейс.

Кликните на График для Увеличения

Н4: экстремальное зауживание Боллинджера говорит о близости импульсного движения. Индикаторное давление - северное. Ценовое - пока южное, т.к. на стороне медведей сильнее сопротивление от средней Боллинджера (1.3355).

Кликните на График для Увеличения

Н1: видно продавливание вниз, но зона под ногами чрезвычайно крепкая - это и поддержка от 1.3320, и круглый уровень 1.33, и дневная ТЛ. Поэтому, с одной стороны "проще вверх" (как говорят трейдеры), но и пробой вниз будет недвусмысленно намекать на серьезное последующее падение. Итак, свечи поставлены дорогие, но игра их стоит.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: ждем пробоя ИБ (пробой вниз - закрытие под 1.3320, пробой вверх - закрытие над 1.3378.

Основным сценарием ссчитаем рост после "зачерпывания" ценой резервов внизу (от зоны 1.33-1.3320).

Альтернативно - пробой 1.33 и закрепление в 32-й фигуре.

Оба сценария среднесрочно заряжены минимум на 200 пп последующего движения.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.