Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 28.02.2013. Единая валюта остается в коррекционной фазе

До закрытия европейской сессии события развивались по альтернативному сценарию. Переход с ОС на АС произошел после обнародования результатов итальянского аукциона. Доходность по итальянским облигациям резко выросла после выборов в Италии, и это был первый аукцион, на котором наблюдался высокий спрос со стороны покупателей. Трейдеры отреагировали на результаты аукциона продажами американского доллара, но затем доллар США опять стал укрепляться. Все вроде встало на свои места, доллар пошел в нужном направлении.

Стояние цены на одном месте ни к чему хорошему не привело. На американской сессии индекс доллара обновил минимум 81,51. После этого я принял решение, что как только цена по EURUSD вернется в положительную зону (ниже 1,31), я закрою короткую позицию от 1,31. Когда цена вернулась в зеленую зону, я не думая закрыл Sell +50 пунктов (5 знаков). Меня беспокоили объемы на фьючерс 6Е-03-13. При снижении цены евробыки наращивали объемы. Как только цена снижалась, она тут же подскакивала на объемах. Так как события начали развиваться не по прогнозу, я принял решение ликвидировать Short как можно быстрее. А Б.Бернанке с М.Драги поставили точку в торгах.

В Азии индекс доллара торгуется по 81,52. После закрытия европейской сессии на фоне снижения была пробита трендовая линия и серьезно нарушен уровень 90 градусов. В текущей ситуации по основному сценарию я ожидаю тест уровня 180 градусов – 81,38 и возвращение к Lb. Вероятность основного сценария ОС 50 на 50. Драги вчера сказал, что его не беспокоят последние события в Европе и ЕЦБ продолжит делать все, чтобы улучшить ситуацию в Еврозоне. Если будет пробит уровень 81,38, то далее откроется цель 81,09. Для евро/доллара критический уровень 1,3225.

forex-dxy-28022013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.