Secondary menu

Британский фунт обновил пятничный минимум

Графики не делаю, так как рынок на европейской сессии после пятничных движений корректируется. Пары AUDUSD и USDCHF хорошо откатываются. После выхода данных из Италии единая валюта незначительно ослабилась и сейчас пытается вернуться. На 13:48 мск. евро/доллар стабилизировался около 1,30. ВВП Италии в 4-м квартале сократился на 2,8% г/г против ожиданий -2,7%. В квартальном исчислении показатель упал на 0,9%. Только, хотел написать, что на рынке не было кардинальных изменений, как фунт/доллар снизился до 1,4896. Падение было вызвано ростом кросса EURGBP. Точно не знаю, ускориться могли после аукциона Германии. В это время как раз получается только аукцион, а по фунту нет мароданных. Фунт выбился из основного сценария и сейчас пытается обновить пятничный минимум.

По евро/доллару ожидаю закрытие в районе 1,3020, по фунт/доллару около 1,4920. Понедельник день сюрпризов, поэтому в него ни ногой. Фунт может резко отскочить вверх, поскольку другие валюты не ослабляются против доллара. Будьте готовы к этому.

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне. Доходность по итальянским и испанским облигациям показывает смешанную динамику. Доходность по испанским 10-ти леткам снижается, по итальянским 10-ти леткам растет. По евро/доллару ожидаю закрытие в районе 1,3020, по фунт/доллару около 1,4920.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.