Волновой анализ рынка Forex 18.03.2013

18 марта 2013, EUR/USD. Гэп завершил медвежье дело.

Вновь все старания быков были сведены на нет. Но в отличии от предыдущих попыток, здесь свое черное дело сделал гэп, и, думается, это был последний козырь медведей, импульс вниз, предположительно завершен. Теперь нужно проследить как быки будут выбираться из этой сложившейся ситуации, будут ли они обозлены и с удвоенной силой идти штурмовать еще вчера находящуюся в их власти вершину, или же этот предательский гэп еще больше надломит их. Пока, думается, что наиболее вероятен вариант с начало развития восходящего импульсного движения, но для большей уверенности лучше подождать перекрытия гэпа.

Кликните на График для Увеличения

18 марта 2013, GBP/USD. Фунт держится молодцом.

В то время когда евро был мощно отброшен гэпом вниз, фунт даже не дрогнул и спокойно сохранил преимущество в виде волны 3. Таким образом сценарий пока, что сохраняет свою актуальность. В данный момент, думается, идет развитие волны 4, восходящего импульса. Если это предположение верно, то в скором времени ожидает небольшое коррекционное снижение, предположительно к нижней границе восходящего канала, откуда будет дан старт к развитию волны 5.

Кликните на График для Увеличения

18 марта 2013, USD/JPY. Пара рухнула, но сценарий сохраняется.

Доллар также не избежал участи снижения гэпом. На здесь пару снизила японская валюта. Но при этом не было пробито критических уровней, поэтому сценарий пока что сохраняет свою актуальность. Предположительно, гэпом завершилось развитие волны [4], которая сформировалась не в виде двойного зигзага, как предполагалось ранее, а в виде плоскости. Причем если присмотреться развитие волны [4] завершено на очень сильном уровне поддержки. Отличное место для возобновления восходящего импульса, в ходе которого, ожидается развитие волны [5].

Кликните на График для Увеличения

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.