Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 19.03.2013. Единая валюта остается под давлением

Пока в кипрских банках вклады заморожены, а налог еще не введен, индекс доллара консолидируется у линии lb. Новости из Кипра привели к падению американский фондовый рынок. От действия властей Кипра, пострадал банковский сектор. Банковский налог это одно из условий, на которых международные кредиторы готовы оказать помощь Кипру. Падение фондовых индексов оказало на американской сессии поддержку доллару.

Еврогруппа вчера сообщила, что надо пересмотреть условия для депозитов ниже 100к евро. Reuters сообщает, что было принято решение, что депозиты размером до ста тысяч евро не будут облагаться единовременным налогом, а депозиты свыше этой суммы будут облагаться единовременным налогом в размере 15.6%. Вечером парламент Кипра проголосует за налог на депозиты (в 18:00 мск). Короче, ставки могут и измениться. Цель- собрать 6 млрд. долларов. Могут до 500к сделать ставку 6%, а свыше 12,25%. Власти не могут определиться по какой ставке срезать налог.

С максимума 82,88 индекс доллара откатывался до 135 градуса. В качестве сопротивления выступает 270 градус, в качестве поддержки 135. Пока ситуация с Кипром остается неразрешенной, по основному сценарию ожидаю тест 270 градуса.

forex-dxy-19032013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.