Квантовый анализ рынка Форекс 28.03.2013

28 марта 2013, EUR/USD. Движения котировок ускоряются. Каналы пересчитаны.

Кликните на График для Увеличения

Нижняя граница канала была достигнута, более того минимальный параметр q был пересчитан. Новое значение q=0.57 (Раньше был 0.4). Увеличение параметра говорит об ускорении тренда, оно и видно при взгляде на график, последний локальный тренд вниз весьма резв и быстр. В настоящий момент цена находится на нижней границе коричневого и синего каналов, от которых возможен отбой вверх и движение к верхней границе коричневого канала. Покупать против наклона канала нужно очень осторожно, с минимальными защитными ордерами и при первой же возможности следует переносить stoploss в безубыток, что я и сделаю, когда цена достигнет верхней границы синего канала.

Резюме: На сегодня я рассматриваю разворот локального тренда и движение вверх.

В случае пробоя нижней границы коричневого канала, цена перейдёт в более быстрые каналы и тренд вниз ускорится. Но к этому пока нет сигналов.

Кликните на График для Увеличения

Цена находится практически на линии 6-ой скорости и синей линии указывающей максимальные границы тренда. К тому же синяя линия и линия скорости в этой точке пересекаются, что даёт сильный уровень для разворота цены. Расширяющийся коридор в котором движется цена наглядно виден на рисунке.

28 марта 2013, GBP/USD. Технично снижаемся в синем канале.

Кликните на График для Увеличения

Благодаря последнему ценовому движению произошёл перерасчёт синего канала и его наклон немного снизился. В дальнейшем ожидается снижение в рамках синего канала до уровня 1.504 - нижней границы чёрного канала.

Кликните на График для Увеличения

Цена находится на границе линии скорости показанной красной линией. От этого уровня возможен отбой и последующее движение вниз к следующей линии веера скоростей.

28 марта 2013, USD/JPY. В соответствии с основным вариантом цель для медведей - 93.

Кликните на График для Увеличения

Произошёл отбой от верхней границы коричневого канала, что подтверждает его актуальность. Цель при продаже находится на нижней границе этого канала на уровне 92.995.

Но, с другой стороны, до сих пор не ясно, была ли пробита стенка чёрного канала. До тех пор пока цена основательно не закрепилась ниже чёрной границы, мы не можем судить о её неспособности влиять на ценовые движения. В соответствии с альтернативным вариантом развития событий, может произойти отбой от этой границы и последующее движение вверх. Но лично я, в настоящий момент, отдаю предпочтение силе коричневого канала. Для перестраховки стоп перенёс в безубыток.

Кликните на График для Увеличения

Движение к линии скорости обозначенной красным цветом весьма вероятно. Ожидаю цену на уровне пересечения красной линии уравнения развития и этой линии скорости. На рисунке показано проектное движение пунктирной линией.

www.freshforex.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.