Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 1 апреля 2013 года. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме на прошлой неделе продолжал отрабатывать сигнал на продажу и отработал первый уровень поддержки 1,2812, признаков начала коррекции пока нет. Текущий сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,2812, который отработан, но не преодолен. В случае преодоления первого таргета, следующей целью для нисходящего движения будет выступать второй уровень поддержки 1,2568. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,3035), в случае закрепления цены выше этой линии сигнал на продажу ослабится и короткие позиции перестанут быть актуальными, зато может начаться восходящее движение. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что свидетельствует об усилении нисходящего импульса. Отскок от уровня поддержки 1,2812 может спровоцировать начало коррекционного движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения, полосы Боллинджера вновь расширяется и направлены вниз, поэтому сейчас следует рассматривать только ордера на продажу.

MACD:
Этот индикатор направлен на данный момент вниз, что означает нисходящее движение. Разворот этого индикатора наверх может засвидетельствовать начало восходящей коррекции. Стоит отметить, что индикатор находится на минимальных значениях и может начать разряжаться в любой момент.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжается нисходящее движение. Первой целью для торговли на понижение выступает уровень 1,2812. Если произойдет закрепление ниже этого таргета, то шорты можно будет продолжать с целью 1,2568. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3035 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх (возможно, это будет разрядкой индикатора) или отскока цены от 1,2812. Ордера тейк-профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – 1,2825 и 1,2585.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту сформировался новый «золотой крест», но цена не то что до облака Ишимоку не смогла дойти, она торгуется около Киджун-сен и может закрепиться ниже этой критической линии. Текущий сигнал на покупку является не подтвержденным и слабым, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом восходящего движения является нижняя граница облака Ишимоку, но начинать торговлю на повышение рекомендуется не ранее захода цены в облако. Если цена закрепится ниже внутри облака Ишимоку, то восходящее движение может продолжиться с целью Сенкоу Спан Б. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5075), если цена закрепится ниже этой линии, что может произойти уже в ближайшее время, то сигнал на покупку ослабится и можно будет сказать, что он ложный, а нисходящее движение сможет возобновиться с первой целью первый уровень поддержки 1,4865. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжающейся коррекции или о начале восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение сохраняется пока что в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и начало сужаться, что обозначает ослабление нисходящего импульса. Если цена закрепится обратно ниже Киджун-сен, это может спровоцировать возобновление нисходящего трендового движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает возможное завершение нисходящего движения. Полосы сузились и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение по-прежнему отдается нисходящему направлению движения, но расширение полос Боллинджера наверх просигнализирует о продолжении коррекции или ее переходу в полноценное восходящее движение.

MACD:
Этот индикатор направлен вверх, что означает текущее восходящее движение. Но слабость текущего сигнала на покупку не разрешает открывать лонги, а разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о начале нисходящей коррекции или возобновлении нисходящего движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD в данный момент курс продолжает слабое восходящее движение или коррекцию. Рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций с целью Сенкоу Спан Б, если цена закрепится внутри облака. В случае преодоления первого таргета актуальной целью будет выступать 1,5670. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется располагать ниже Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5075. При достижении уровня прибыли по длинной сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. При открытии длинных позиций MACD должен сигнализировать о восходящем движении. Ордера тейк-профит для покупок можно выставить чуть ниже целевых уровней, то есть на отметках 1,5550 и 1,5650. Если цена закрепится ниже Киджун-сен, то станут актуальными шорты с целью 1,4865.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По франку цена на прошедшей неделе возобновила восходящее движения и вновь закрепилась выше первого уровня сопротивления 0,9486, MACD развернулся наверх. Сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения сейчас является второй уровень сопротивления 0,9605. Если быки сумеют преодолеть этот уровень, то движение вверх продолжится с целью третий уровень сопротивления 0,9838. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен( 0,9395), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и сможет продолжиться нисходящее коррекционное движение с целью верхняя граница облака Ишимоку. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о возобновлении восходящего движения. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о коррекционном движении в краткосрочном плане, но, скорее всего, коррекция завершена, а линия просто еще не успела развернуться наверх. Киджун-сен направлен наверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение продолжается в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан располагается выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса восходящего движения, оно направлено вверх и немного расширяется. Если цена закрепится ниже уровня 0,9486, это может спровоцировать начало нового витка нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Линии Боллинджера сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас этот индикатор еще позволяет рассматривать длинные позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. MACD разрешает нам сейчас открывать или поддерживать длинные позиции, которые теперь будут актуальны до разворота этого индикатора обратно вниз или другого признака начала коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF возобновилось восходящее движение. Целью для длинных позиций сейчас выступает уровень 0,9605. При закреплении выше этого уровня длинные позиции станут актуальны с целью 0,9838. Сокращать длинные позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или, если цена закрепится ниже уровня 0,9486. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется размещать ниже Киджун-сен – 0,9395. При текущей прибыли длинной позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на покупку можно выставлять чуть ниже целевых уровней – 0,9590 и 0,9820.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе цена таки не смогла преодолеть второй уровень сопротивления и вновь понизилась к уровню 94,41 и Киджун-сен в рамках нисходящей коррекции. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения остается второй уровень сопротивления 96,27, который уже неоднократно отработан, но не преодолен. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 98,00. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (93,80), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными, а нисходящая коррекция может продолжиться с целью Сенкоу Спан А. Цена находится между линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения, но и присутствие коррекции. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и сужается, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его ослаблении. Отскок от уровня 94,41 или Киджун-сен может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы сужаются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас не разрешает. Разворот этого индикатора наверх обозначит возможное завершение коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается коррекция. Первым таргетом для торговли на повышение является 96,27. В случае преодоления быками этого уровня, актуальной целью будет выступать 98,00. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 93,80 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока цены от 94,41 или Киджун-сен. При профитности длинных позиций 60-70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 96,15 и 97,85.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.