Технический анализ и торговые рекомендации Форекс по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 2 апреля 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 2 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 2 апреля показывает, что цена начала восходящее движение и сформировала новый сигнал на покупку, а также отработала пивот уровень 1,2872. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения, таким образом, является нижняя граница облака Ишимоку, но отрабатывать текущий «золотой крест» рекомендуется не ранее закрепления цены внутри облака Ишимоку. В случае закрепления цены выше этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью Сенкоу Спан Б. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,2815), если цена закрепится ниже этой критической линии, то «золотой крест» ослабится, а цена может возобновить нисходящее движение с первой целью первый уровень поддержки 1,2697. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает возможное начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать только ордера на покупку. MACD направлен наверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о начале новой нисходящей коррекции. Отскок от пивот-уровня 1,2872 или нижней границы облака Ишимоку также может спровоцировать начало нисходящего коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью Сенкоу Спан Б, но только после захода цены в облако Ишимоку. В случае преодоления этого таргета лонги станут актуальными с целью 1,2994. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,2851 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии ордеров на покупку MACD должен сигнализировать о восходящем движении. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,2920 и 1,2985.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 2 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 2 апреля так и не сумел закрепиться внутри облака Ишимоку, оттолкнулся от него и возобновил восходящее движение к первому уровню сопротивления. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5274. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,5351. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5175), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и может возобновиться нисходящее движение к первому уровню поддержки 1,5106. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас можно рассматривать длинные позиции на рынке. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении и разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, разворот этого индикатора вниз может засвидетельствовать начало нисходящего коррекционного движения. Отскок от уровня 1,5274 также может спровоцировать нисходящую коррекцию.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 1,5274. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать уровень 1,5351. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5175 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать вручную ордера на покупку рекомендуется в случае разворота MACD вниз или отскока цены от 1,5274. Тейк-профиты можно разместить чуть ниже целевых уровней - 1,5270 и 1,5345.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 2 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
2 апреля пара доллар/франк все-таки закрепилась ниже Киджун-сен и продолжила нисходящее движение, отработала облако Ишимоку и продолжает отрабатывать «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9380, если цена закрепится ниже облака. В случае закрепления цены ниеж первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9267. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9500), если цена закрепится выше этой критической линии, то восходящее движение сможет возобновиться к первому уровню сопротивления 0,9579, а сигнал на продажу ослабится и поставится на грань отмены. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает возможное продолжение нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальными являются короткие позиции. MACD направлен вниз, что сигнализирует о текущем нисходящем движении и разрешает сейчас рассматривать ордера на продажу до начала новой коррекции, о чем просигнализирует MACD, если развернется наверх. Отскок цены от любой из границ облака Ишимоку может спровоцировать начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9380. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9267. Стоп-лосс располагаем выше 0,9500, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии коротких позиций MACD должен быть направлен вниз. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9385 и 0,9275.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 2 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 2 апреля, видно, что продолжает отрабатываться «мертвый крест», а цена отработала второй уровень поддержки, а само движение вниз заметно усилилось. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения сейчас является второй уровень поддержки 92,81. В случае преодоления этого уровня нисходящее движение сможет продолжиться с целью третий уровень поддержки 92,08. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (93,75), в случае закрепления цены выше Киджун-сен, валютная пара может предпринять попытку возобновить восходящее движение с первой целью нижняя граница облака Ишимоку, а сигнал на продажу ослабится. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает возможное продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас рекомендуется рассматривать только варианты коротких позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, в случае разворота этого индикатора наверх, это может стать сигналом к началу нового восходящего коррекционного движения. Отскок от уровня 92,81 также может спровоцировать коррекцию.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 92,81. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 92,08. Стоп-лосс размещаем выше 93,75 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Сокращать вручную шорты можно будет в случае разворота MACD наверх или при отскок цены от уровня поддержки 92,81. При проходе ценой 40-50 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 92,86 и 92,15.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.