Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 04.04.2013. Рынок находится в ожидании пресс-конференции М.Драги

Восстановление доллара оказалось куда круче моих ожиданий. На счет волатильности ожидания оправдались. Рынок раскачали с Азии. Доллар рванул вверх после того, как по результатам двухдневного заседания Банка Японии было объявлено о том, что каждый месяц ЦБ будет покупать облигации на сумму в 7 триллионов йен против ожидавшихся 5.2 триллионов йен. Банк Японии также рассчитывает в двухлетний срок раскрутить инфляцию до поставленной цели в 2% в годовом исчислении. Кроссы по йене пролетели уже более 3 фигур. При чем, кроссы не смогли оказать поддержки основным парам, они двинулись вниз готовиться к публикации данных по ЕС и Британии.

Евро/доллар сначала незначительно снизился, а фунт/доллар еще до новостей просел на 1 фигуру. Что интересно, сервисный PMI Испании и Италии не подвели евробыков, показатели вышли лучше ожиданий, а по Германии и Франции значения оказались хуже прогноза.

Единая валюта на новостях снизилась на 350 пунктов. Сервисный PMI Великобритании преподнес сюрприз, превзошел прогноз 51,4 и показал рост до 52,4 (предыдущее значение 51,8). Фунт отреагировал ростом на новости, только зарождающийся восходящий импульс быстро угас и пара перешла в коррекционную фазу, поскольку в 15:00 мск. ожидается оглашение результатов Банка Англии по процентной ставке. На вечер у меня нет никаких идей. Для полной красоты осталось перекрыть весь рост и затем встать на 50% внутридневного диапазона. По заседаниям я все написал утром, осталось дождаться какое решение примет Банком Англии по программе покупок активов и что скажет в 16:30 мск М.Драги.

forex-dxy-04-04-2013.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.