Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 09.04.2013

В понедельник по основному сценарию не пошли, начал отрабатываться альтернативный сценарий по ожидаемой модели «двойная вершина». Рост евро начался на данных по промпроизводству в Германии, которые оказались лучше прогноза и предыдущего значения. Проведенные аукционы в Германии и Франции закрепили рост. Пара евро/доллар за счет кросса EURGBP и EURJPY удержалась выше отметки 1,30. Сегодня утром йена продолжила снижение на фоне масштабного стимулирования со стороны Банка Японии. Японская иена ослабилась после комментариев министра финансов Японии Асо о том, что "чрезмерный рост иены корректируется в настоящий момент". Думаю всем понятно, что он сказал. Йена еще сильная, и это лишь коррекция. Когда курс йены будет устраивать правительство Японии, они рынку об этом намекнут. В новостных лентах пишут, что в паре евро/доллар сработали защитные стоп приказы, на которых рост усилился до 1,30678.

Сегодня сделал графики с историческими паттернами, которые имеют высокую корреляцию с текущей ситуацией. Это не означает, что цена пойдет именно так, как она шла в прошлом. Ситуация изменилась, новостной фон другой, но фрактальная структура не изменилась. Это и дает вероятность, что цена может исполнить прошлые сценарии с высокой точностью. Исторические паттерны тянут евро и фунт вниз. Евро пока сопротивляется.

На этот раз я взял 65 баров назад и нашлось две модели очень похожих по поведению. Это октябрь 2003 года и апрель 2006 года. Зеленая линия это комитет по найденным паттернам, в который вошли больше 10 найденных образцов. Вы наверно подумали, а почему я взял последние 65 баров, а не больше? Я взял последний рост, чтобы оценить общую картину самого паттерна и какую можно ожидать развязку из опыта прошлых событий.

Дивер по евро/доллару есть, фунт/доллар своим поведением для роста не внушает доверия. Вчерашний селл закрыло по б/у. Печально. Пока не продаю и не покупаю. Будет сигнал к продажам, продам. Основного сценария на вторник нет. Сам склоняюсь по образцам к снижению евро. Поддержка находится на уровне на 1,3020. 45 градус от максимума 1,30678 находится на 1,3010. Пробой зоны 1,3050/10 откроет дорогу к 1,2970. Понятно, что пока кроссы сильны и оказывают евробыкам поддержку, то сценарий на снижение не реализуется, поэтому против часового тренда работаем по минимуму. Пробьют 1,2968, можно будет увеличить объем.

forex-eurusd-09042013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.