Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 09.04.2013

Пара евро/доллар ушла по альтернативному сценарию, фунт/доллар точно прошелся по основному сценарию. Отправил их на разные маршруты кросс EURGBP, который вчера укреплялся до закрытия дня и сегодня утром на заявлениях министра финансов Японии ускорился вверх. По евро/доллару сработали защитные стопы, фунт остался под давлением и лишь откатился с минимума 1,5239 до 1,5278. Индекс доллара торгуется у линии lb. Фунт тоже торгуется у lb. Евро/доллар около U2. Рынок разбалансирован, а значит, на сегодня нет основного сценария.

Сегодня сделал графики с историческими паттернами, которые имеют высокую корреляцию с текущей ситуацией. Это не означает, что цена пойдет именно так, как она шла в прошлом. Ситуация изменилась, новостной фон другой, но фрактальная структура не изменилась. Это и дает вероятность, что цена может исполнить прошлые сценарии с высокой точностью. Исторические паттерны тянут евро и фунт вниз. Евро пока сопротивляется.

По фунту сделал 4 графика. Первые два, с корреляцией по последним 250 барам, и 3-й с 4-м по 65 барам. Что получилось? Есть два образца в прошлом, которые с корреляцией 85,6% и 82,7% подходят под текущую ситуацию. Это ценовое движение за ноябрь 2008 года и февраль 2001 года. Если искать корреляцию по 65 барам, то высокая корреляция у исторического движения март 2010 года (93,8%) и октябрь 2012 года (93,2%). Март 2010 года (93,8%) я делал вчера, его и буду придерживаться на вторник.

forex-gbpusd-09042013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.