Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Министра финансов Новой Зеландии оказал поддержку сырьевым валютам и евро

К открытию европейской сессии индекс доллара снизился до линии lb. Все шло по плану, ожидался отбой от линии lb, а индекс провалился к 82,35. Вышла неувязочка, сорвался вверх NZDUSD и следом за ним сразу пошел в рост AUDUSD.
У меня даже не был открыт график NZDUSD, пока не попалась новость, что новозеландский доллар вырос до 20-месячного максимума на фоне заявления министра финансов страны Билла Инглиша. Открыл часовой график, а там, мама дорогая, NZD укрепляется. Билл Инглиш заявил, что государственный бюджет на 2013-2014 финансовый год будет предполагать достижение положительного сальдо в 2014-2015 финансовому году. Кроме того, поддержку национальной валюте оказали сильные данные по рынку жилья и индекс деловой активности в производственном секторе.

NZDUSD повысился на 900 пунктов (5 знаков) и AUDUSD восстановился на 600 пунктов (5 знаков). Пока в кроссах выкупали NZD и AUD, евро/доллар находился под давлением. Тут сразу стало понятно, то евро/доллар пойдет позже, поэтому я отменил решение продавать евро от 1,3080 и 1,3085. Была возможность продать выше. Тренд бычий, быки опять отбились от 45 градуса, но сама ценовая модель не дает мне покоя, поэтому я игнорирую покупки. Кроссы по йене не откатываются, чем тоже оказывают моральную поддержку евробыкам.

Пока писал эти строки, курс евро/доллар обновил максимум на 1,3129. Думаю это не предел. Быки метят на 1,3150. Там думаю, у них опять будут проблемы с объемами, что заставит курс откатываться. Не получается у меня поймать волну, против часового тренда. Один раз накрыло волной, под новую подпадать не хочется. В группе я Вас предупредил, что продавать евро не буду, и рассматривать продажи буду только тогда, когда CCI пересечет сверху вниз +100. И то там надо будет посмотреть за общей картиной по рынку.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.