Технический анализ Форекс DXY 16.04.2013. Ситуация на валютном рынке остается нестабильной

На рынке продолжаются качели. В понедельник евро/доллар и фунт/доллар закрылись снижением. Пары придерживались основного сценария и ближе к закрытию торговой сессии в Чикаго падение усилилось. Тяжелые потери понесли сырьевые валюты после выхода слабого отчета по ВВП Китая за 1 квартал, отразившего рост на 7,7% г/г против прогноза в 8,0%. Далее сырьевые валюты снижались на фоне обрушения котировок на драгметаллы и фондовые индексы.

Золото за пятницу и понедельник просело на 225 долларов за тройскую унцию. Во вторник XAUUSD обновило минимум на1321,55. На фоне бегства от рисков трейдеры начали выкупать йену. Евро/йена за 2 торговых дня скорректировалась на 6 фигур, что составляет 50% от 12 фигур, когда йена ослабилась на решении Банка Японии. Все идет к тому, что сегодня надо ожидать очередного падения евро и фунта против доллара. На сегодня цели: EURUSD-1,2926 и GBPUSD-1,5225. По индексу DXY около линии lb формируется треугольник. Склоняюсь к выходу вверх на 180-й градус -82,64. Хоть месяц еще не завершился, месячная свеча на индексе DJI выглядит как додж. Если месяц закроется снижением, получится падающая звезда. Это все будет указывать на дальнейшее снижение DJI и соответственно окажет давление на единую валюту.

forex-dxy-16042013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.